IV Международная молодежная экспедиция «Пламя гордости за Победу» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

IV Международная молодежная экспедиция «Пламя гордости за Победу»

22.08.2014

IV Международная молодежная экспедиция «Пламя гордости за Победу»

В  IV Международной молодежной экспедиции «Пламя гордости за Победу» от МО «Боханский  район» примут участие 6 участников – студенты БФ БГУ, студенты ПУ №57 п.Бохан.
  Экспедиция приурочена к 75¬летию военного конфликта между Японией и советско¬монгольскими войсками в районе реки Халхин ¬Гол на территории  Монголии.
        Отбор на право участия в молодежной экспедиции «Пламя гордости за Победу!»  наши участники прошли  в три этапа. Первый этап – это подготовка  научно ¬исследовательской работы по изучению событий на реке Халхин¬Гол. На втором этапе кандидатам предстояло сдать нормативы ГТО. Во время заключительного этапа приняли участие в учебно -¬тренировочных сборах, которые и определили окончательный состав участников экспедиции.
     Второй этап отбора стартовал в Иркутской области 29 апреля – в этот день в Черемхово кандидаты сдали нормы ГТО, в Братске отбор прошел 20 мая. А 14 мая состязания состоялись на стадионе Восточно¬Сибирского института МВД в Иркутске.
      На конкурсный отбор, который проходил в Иркутске, прибыли восемь кандидатов из нашего района – это Сергей Бодоев, специалист отдела по делам молодежи, спорту и туризму районной администрации, Андрей Бадуев, Максим Инкеев, Абрам Андреев, студенты Боханского филиала БГУ, Михаил Абрамкин, Виктор Асеев, студенты профучилища №57 п. Бохан,  Надежда Хантакова, студентка БФ БГУ, и Евгения Бодоева, преподаватель ПУ №57.
Комплекс упражнений ¬испытаний ГТО состоял из подтягивания, отжимания, прыжкам в длину,   метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки и бега на 100 и 1000 метров.
«Золотые значки ГТО»  получили  Виктор Асеев и Андрей Бадуев, кроме этого Андрею вручили значок «Лучший стрелок», все остальные парни получили «Серебрянный значок ГТО».
С 16 августа по 5 сентября участники международной молодежной экспедиция «Пламя гордости за Победу!» преодолеют маршрут в пять тысяч километров. Этот путь преодолеют участники на автомобилях КамАЗ и «Урал».
Отправной точкой экспедиции является Иркутск, затем экспедиция  пройдет по следующему маршруту: Шелехов – Слюдянка – Байкальск – Улан¬ Удэ – Кяхта – Алтан¬Булаг – Сухэ¬Батор – Дархан – Улан¬ Батор – Баганур – Ундурхан – Чойбалсан – сомон Сумбэр (места боев на реке Халхин ¬Гол).


Ведущий специалист отдела по делам молодежи,
спорту и туризму            Н.А. Нефедьева

Дата последнего изменения: 05.07.2023 16:06



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00