открытый традиционный турнир по ринк-бенди, посвященный памяти воина-интернационалиста Руслана Юрьевича Хомколова. | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

открытый традиционный турнир по ринк-бенди, посвященный памяти воина-интернационалиста Руслана Юрьевича Хомколова.

23.02.2019

открытый традиционный турнир по ринк-бенди, посвященный памяти воина-интернационалиста Руслана Юрьевича Хомколова.

23 февраля в с. Олонки Боханского района прошел открытый традиционный турнир по ринк-бенди, посвященный памяти воина-интернационалиста Руслана Юрьевича Хомколова. Соревнования проводились среди мужчин и юношей раздельно.

Среди мужчин чемпионами стали хоккеисты из Эхирит-Булагатского района, второе место команда «Сибирь» (с. Олонки), третье место команда Осинского района.
Среди юношей первое место заняли хозяева турнира команда с. Олонки, второе место заняла команда МО «Укыр», третье место – Осинский район.

На торжественной церемонии открытия мэр МО «Боханский район» вручил брату Руслана Хомколова Сергею памятную медаль «30 лет вывода войск из Афганистана».

Хомколов Руслан Юрьевич родился 17 января 1966 г. учился в Олонской средней школе. После окончания 8 классов поступил в Иркутский лесотехнический техникум. Получив профессию техника лесного хозяйства, вернулся в родное село Олонки. Работал в Кировском лесничестве, а в апреле 1985 г был призван в ряды Советской армии. Сначала служил в Забайкалье, затем пошел выполнять интернациональный долг в Афганистане.

Руслан находясь в Афганистане, старался разобраться во всех сложностях происходящих событий. Он не думал о смерти, хотя бродила она рядом, пряталась в горах, таилась в многочисленных минах.

Вдруг из засады ударил гранатомет, потом второй, третий. Били по бронетранспортеру почти в упор. Четвертый выстрел ранним утром 31 августа стал раковым. В скупых словах наградного листка сообщалось: «За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни». Указом Президента Верховного Совета при СССР Хомколов Руслан Юрьевич награжден Орденом Красной Звезды посмертно.

Как скорбно звучит это слово - посмертно, как высоко его понятие. За этим словом целая жизнь, хотя не длинная, шел ему только двадцатый год.

DSC02322.JPGDSC02328.JPG

 


Дата последнего изменения: 06.12.2011 13:02



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00