II открытый турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек посвященный памяти Алейникова А.И. | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

II открытый турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек посвященный памяти Алейникова А.И.

28.09.2018

II открытый турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек посвященный памяти Алейникова А.И.

28 сентября 2018 года в спортивном зале МБОУ «Морозовская ООШ» прошел II открытый турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек посвященный памяти Алейникова А.И.. Турнир собрал 48 юных гиревиков Боханского, Аларского и Осинского районов. Спортсмены боролись за лидерство в 13 возрастных и весовых категориях. 

Как считают многие, что гиревой спорт – это спорт настоящих мужчин, но в последние годы статистика доказывает обратное. С каждым годом на соревнования по гиревому году приезжает все больше девушек, и наш турнир подтвердил эту тенденцию. Из 48 участников было 14 девушек. Гири популярны у девушек: в каждой команде были представительницы прекрасной половины человечества. Самым юным участницам было 9 лет. 
Девушки соревновались в трех возрастных группах в абсолютной весовой категории. Так, среди девушек 2006 года рождения и моложе с 6-килограммовой гирей первенствовала Хамагаева Любовь (Осинский район), ее результат — 181 подъемов. Среди девушек 2004 года рождения и моложе с 8-килограммовой гирей лидером стала Алена Тимофеева (Морозово) с результатом 254 подъема. Среди девушек 2002 года рождения и моложе с гирей 12 кг — Маланова Светлана (Аларский район). 

Нешуточная борьба за лидерство была среди юношей. В самой младшей возрастной категории 2008 года рождения и младше победил Петров Кирилл (Бохан) с результатом 251 подъем! Они выполняли рывок гири весом 6 кг. Среди юношей 2006 года рождения и младше победу одержал Захаров Дорж (Бильчир). Среди юношей 2004 года рождения и моложе не было равных представителям Майской СОШ: в весовой категории до 48 кг — Максим Зородов, до 58 кг — Катунцев Роман , свыше 58 кг — Воробьев Данила. 

Среди юношей 2002 года рождения и моложе в категории до 58 кг победа за хозяином турнира Шишкиным Иваном, до 68 кг — победил Буяев Спас (Майск), свыше 68 кг Бартанов Данил (Бохан). Среди юношей 2000 года рождения и моложе в категории до 68 кг лидером стал Баинов Артем (Бильчир), в категории до 73 кг — Данил Журихин (Бохан). 
В общекомандном зачете первое место занял Осинский район, на втором месте Боханский район, бронза за командой Аларского района. Победители и призеры турнира были отмечены грамотами и медалями от администрации МО «Каменка». 

Хотелось бы выразить благодарность коллективу МБОУ «Морозовская ООШ» и администрации МО «Каменка» за помощь в проведении турнира и организации бесплатного питания для всех участников соревнований.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg



Дата последнего изменения: 06.12.2011 13:02



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00