Районный культурно-спортивный праздник Сур-Харбан
Районный культурно-спортивный праздник Сур-Харбан
11 июня 2016 года в п. Бохан состоялся районный культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан». В программу праздника традиционно были включены 10 видов спорта: бурятская борьба, стрельба из бурятского лука, конный спорт, легкая атлетика, футбол, гиревой спорт, волейбол, «Шатар» (бурятские шахматы), шахматы, шашки. Общекомандный зачет определялся по 11 видам программы (по волейболу результаты мужских и женских команд принимаются раздельно).
Победители и призеры по видам:
Футбол:
I место – МО «Тараса»;
II место – «Идинка»;
III место – МО «Олонки».
Волейбол (мужчины):
I место – МО «Тараса»;
II место – МО «Олонки»;
III место – МО «Бохан».
Волейбол (женщины):
I место – МО «Бохан»;
II место – МО «Олонки»;
III место – «Идинка».
Бурятская борьба (юноши):
Весовая категория до 30 кг:
I место – Биктагиров Евгений (Тараса);
II место – Уханов Данил (Бохан);
III место – Бадиков Иван (Бохан).
Весовая категория 35 кг:
I место – Хамаев Дмитрий (Бохан);
II место – Коженев Андрей (Хохорск);
III место – Собинов Иван (Новая Ида).
Весовая категория до 40 кг:
I место – Иванов Владимир (Бохан);
II место – Федосеев Александр (Тараса);
III место – Даниленко Роман (Идинка).
Весовая категория до 45 кг:
I место – Тапхаров Андрей (Бохан);
II место – Биктагиров Михаил (Тараса);
III место – Недбало Вячеслав (Идинка).
Весовая категория до 50 кг:
I место – Ханхареев Таглат (Идинка);
II место – Гельжинес Артем (Бохан);
III место – Шаданов Дмитрий (Хохорск).
Весовая категория до 55 кг:
I место – Сушкин Александр (Тараса);
II место – Хамарханов Сергей (Тараса);
III место – Гельжинес Артур (Бохан).
Весовая категория до 60 кг:
I место – Шишлаков Павел (Бохан);
II место – Никифоров Эдуард (Хохорск);
III место – Соболеев Денис (Новая Ида).
Весовая категория до 70 кг:
I место – Марунов Александр (Новая Ида);
II место – Барлуков Валерий (Хохорск);
III место – Логинов Сергей (Идинка).
Весовая категория свыше 70 кг:
I место – Синьков Влад (Тараса);
II место – Новак Александр (Идинка);
III место – Толстиков Дмитрий (Идинка).
Бурятская борьба (мужчины):
Весовая категория до 60 кг:
I место – Барлуков Андрей (Хохорск);
II место – Сахаров Дмитрий (Бохан);
III место – Лех Денис (Хохорск).
Весовая категория до 70 кг:
I место – Зунтоев Дмитрий (Новая Ида);
II место – Халтуев Владислав (Бохан);
III место – Захаров Алексей (Новая Ида).
Весовая категория до 82 кг:
I место – Карев Клим (Новая Ида);
II место – Дыленов Валерий (Новая Ида);
III место – Миронов Владимир (Новая Ида).
Весовая категория свыше 82 кг:
I место – Хантаков Александр (Хохорск);
II место – Бальхаев Дмитрий (Бохан);
III место – Андреев Семен (Идинка).
Шашки:
Женщины
I место – Турусова Анна (Идинка);
II место – Хипхенова Дина (Бохан);
III место – Сингалова-Макарова Вероника (Бохан).
Мужчины 1 доска
I место – Хантаков Анатолий (Хохорск);
II место – Сахьянов Николай (Бохан);
III место – Долгов Юрий (Новая Ида).
Мужчины 2 доска
I место – Турусова Анна (Идинка);
II место – Хоборков Александр (Бохан);
III место – Егоров Ефим (Новая Ида).
Шахматы:
Юноши
I место – Шабаев Егор (Идинка);
II место – Кудинов Артем (Тараса);
III место – Баранников Дмитрий (Хохорск).
Девушки
I место – Баранникова Ирина (Хохорск);
II место – Бухаева Александра (Новая Ида)
III место – Михаханова Александра (Тараса).
Мужчины 1 доска
I место – Мушкиров Николай (Бохан);
II место – Бадашкеев Валерий (Новая Ида);
III место – Дадонов Илья (Бохан).
Мужчины 2 доска
I место – Гаханов Николай (Бохан);
II место – Егоров Ефим (Новая Ида);
III место – Савинов Александр (Тараса).
Женщины
I место – Дудеева Анна (Идинка);
II место – Багдуева Елизавета (Хохорск);
III место – Халмакшинова Маргарита (Новая Ида).
Шатар:
Мужчины
I место – Асалханов Дмитрий (Бохан);
II место – Дудеева Анна (Идинка);
III место – Мушкиров Николай (Бохан).
Женщины
I место – Дудеева Анна (Идинка);
II место – Халмакшинова Маргарита (Новая Ида);
III место – Иванова Маргарита (Бохан).
Конные скачки:
Иноходцы 1600 м.
I место – «Торсион» наездник Кузнецов Виктор (Олонки);
II место – «Запасной» наездник Имихенов Дамир (Хохорск);
III место – «Промах» наездник Шипицын Роман (Шаралдай).
Иноходцы 2400 м.
I место – «Торсион» наездник Кузнецов Виктор (Олонки);
II место – «Запасной» наездник Имихенов Дамир (Хохорск);
III место – «Игрок» наездник Силантьев Тимофей (Новая Ида).
Рысаки 1600 м.
I место – «Сорванец» наездник Шипицын Роман (Хохорск);
II место – «Задира» наездник Кузнецов Виктор (Олонки);
III место – «Замби» наездник Сидоров (Бохан).
Рысаки 2400 м.
I место – «Запуск» наездник Шипицын Роман (Хохорск);
II место – «Альманах» наездник Кузнецов Виктор (Олонки);
III место – «Малыш» наездник Имихенов Дамир (Шаралдай).
Скакуны 1600 м.
I место – «Страйк» наездник Степанов Юрий (Новая Ида);
II место – «Араб» наездник Дуринов Андрей (Бохан);
III место – «Исполин» наездник Зайцев Н. (Олонки).
Скакуны 2400 м
I место – «Гасконец» наездник Башанов Ким (Хохорск);
II место – «Барбара» наездник Степанов Юрий (Новая Ида);
III место – «Беркут» наездник Бикмулин Рамис (Олонки).
Байга 4000 м.
I место – «Гасконец» наездник Башанов Ким (Хохорск);
II место – «Барбара» наездник Степанов Юрий (Новая Ида);
III место – «Беркут» наездник Бикмулин Рамис (Олонки).
Стрельба из бурятского лука:
Мужчины
I место – Елаев Сергей (МО «Хохорск»);
II место – Бахлаев Петр (МО «Новая Ида»)
III место – Никифоров Денис (МО «Хохорск»);
Женщины
I место – Шаракшинова Ирина (МО «Хохорск»);
II место – Шаврова Евгения (МО «Новая Ида»);
III место – Бадашкеева Марина (МО «Бохан»)
Юноши
I место – Бахлаев Марсел (МО «Хохорск»);
II место – Башанов Вадим (МО «Хохорск»);
III место –Творогов Николай («Идинка»)
Девушки
I место – Баранникова Ирина (МО «Хохорск»);
II место – Шодорова Ирина (МО «Бохан»);
III место – Багдуева Надежда («Идинка»).
Ветераны
I место – Имеев Альберт (МО «Хохорск»);
II место – Кабанов Степан (МО «Новая Ида»);
III место – Хомонов Александр (МО «Тараса»)
По итогам спортивной программы места распределились следующим образом:
10 место – МО «Казачье»;
9 место – МО «Серёдкино»;
8 место – МО «Тихоновка»;
7 место – МО «Буреть»;
6 место – МО «Олонки»;
5 место – МО «Тараса»;
4 место – МО «Бохан»;
3 место – МО «Новая Ида»;
2 место – «Идинка» (МО «Укыр, МО «Шаралдай»);
1 место – МО «Хохорск».
Под конец торжественного закрытия прошло Абсолютное первенство по бурятской борьбе среди юношей и мужчин, где главным призом был живой баран. Среди юношей победителем стал Синьков Влад (МО «Тараса»), среди мужчин – Хантаков Александр (МО «Хохорск»).
В Абсолютном первенстве по стрельбе из бурятского лука среди женщин чемпионкой стала Яковлева Александра (МО «Олонки»), среди мужчин – Шагдуров Владимир (МО «Хохорск»). Победителям были вручены денежные призы в размере 5 тысяч рублей.
Новости
Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...
24 апреля 2024 00:00
Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...
24 апреля 2024 00:00
Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...
24 апреля 2024 00:00