Чистая вода для жителей МО «Хохорск» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Чистая вода для жителей МО «Хохорск»

10.12.2020 Для обеспечения жителей чистой фильтрованной водой в селе Хохорск была запущена новая водонапорная башня. Сооружение возведено в центре села, напротив Дома культуры.

Как сообщил нашему еженедельнику глава муниципального образования «Хохорск» Василий Барлуков, строительство и обустройство башни произведено по программе «Народные инициативы», на что было направлено около 1200 тыс. рублей. Подрядчиком строительных работ выступил местный индивидуальный предприниматель Н.Т. Наерханов.

Специалисты из Иркутска установили очистное оборудование. По техническим требованиям фильтр в установке заменяется раз в полгода. Теперь местные жители ежедневно с 12:00 до 14:00 и с 17:00 до 19:00 могут приобрести чистую питьевую воду стоимостью 1 рубль за 1 литр.

Также в ноябре в муниципальном образовании завершили обустройство четырех остановок общественного транспорта в привычных для жителей местах - две в селе Хохорск и по одной в деревнях Харатирген и Русиновка.

Денежные средства в размере 200 тыс. рублей были направлены из дорожного фонда. Сооружения были заказаны в Иркутске, доставку и установку администрация муниципального образования осуществила собственными силами.

Надежда ШАБАЕВА

«Сельская правда» № 49 от 10 декабря 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00