«Мои соседи» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Мои соседи»

25.11.2020 На прошлой неделе в Боханском районе была проведена акция «Мои соседи»,  направленная на профилактику и выявление жестокого обращения с детьми и семейного насилия.
С 9 по 12 ноября комплексным центром социального обслуживания населения Боханского района, совместно с субъектами системы профилактики, была организована акция «Мои соседи». Участники акции провели информационные и профилактические беседы в первую очередь с родителями детей, состоящих на учете КДН, многодетными и одинокими матерями, а также другими жителями района и раздали более 200 буклетов и листовок.
13 ноября акция «Мои соседи» была проведена отделом по делам молодежи, спорту и туризму администрации МО «Боханский район» совместно с волонтёрским движением «Здоровое поколение» Боханской СОШ №1 и волонтерским объединением «Импульс» Боханского ДДТ. Под руководством социальных педагогов Боханской СОШ №1 Ж.Г. Туморхоновой и М.В. Парыгиной волонтеры вышли на улицы поселка, где вручили прохожим около 50 листовок с синей лентой, которая в свою очередь служит напоминанием о необходимости защищать детей от жестокого обращения. В листовках содержится информация  о родительской ответственности, адреса и контактные данные органов и учреждений Боханского района, к которым можно обращаться в сложной ситуации.
Этой акцией волонтеры не только привлекли внимание жителей к проблеме жестокого обращения и насилия в отношении детей, но и проинформировали людей об уголовной, гражданско-правовой и административной ответственности.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 46 от 19 ноября 2020 г.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00