«Не стареют душой ветераны» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Не стареют душой ветераны»

02.11.2020 Подведены итоги областного смотра-конкурса хоровых и вокальных коллективов ветеранов, пенсионеров «Не стареют душой ветераны».
Мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводилось Иркутским областным Домом народного творчества совместно с Иркутской областной общественной организацией ветеранов. Цель конкурса - выявление, поддержка и развитие творческих коллективов ветеранов и пенсионеров Иркутской области.
Участники предоставили жюри видеоматериалы в трех номинациях: «Вокальное исполнительство» (хор, вокальный ансамбль), «Инструментальное исполнительство» и «Частушка». Участие в конкурсе приняли 62 коллектива из 29 муниципальных образований Иркутской области.
В номинации «Вокальное исполнительство» дипломом второй степени награжден народный хор русской песни «Ангара» (МО «Олонки»), руководитель коллектива Ольга Турбанова. Диплом за участие в конкурсе получила вокальная группа «Сударушка» (МО «Казачье»), руководитель Денис Дорошенко.
Также в рамках данного мероприятия состоялся областной конкурс чтецов «Эхо войны», в котором наша землячка Тамара Даниловна Жамьянова из МО «Хохорск» удостоена диплома второй степени.

Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 43 от 29 октября 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00