На особом контроле – строительный объект в Тарасе | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

На особом контроле – строительный объект в Тарасе

09.10.2020 Строящийся дом культуры в Тарасе находится на особом контроле у Правительства области, администрацией района ведется регулярный мониторинг объекта. До завершения строительства у подрядчика ООО «С-Центр» остается меньше месяца, по контракту ДК должен быть сдан 31 октября 2020 года.
1 октября по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева ход строительства дома культуры в селе Тараса проинспектировали Валентина Вобликова, заместитель председателя областного Правительства, курирующая социальный блок, Руслан Дячук, исполняющий полномочия министра культуры и архивов Иркутской области, а также Галина Чабунина, ведущий советник министерства строительства и дорожного хозяйства области.
На строительный объект также прибыли мэр Боханского района Эдуард Коняев, его заместители Виталий Иванов, Евгений Рогулькин, и помощник руководителя администрации Усть-Ордынского округа Дмитрий Бурбанов. С ходом работ делегацию ознакомили представитель подрядной фирмы Александр Козлов и начальник строительного участка Юрий Пономарев.
До сдачи объекта у подрядчика меньше месяца, но на строительной площадке предстоит выполнить еще немалый фронт работ, особенно в кинозале.
- На первом этаже мы запустили отопление, потолок установлен на 90%, работает лифт, в спортзале стены готовы к покраске, ожидаем спортивный линолеум, в санузлах и других помещениях уложено напольное покрытие. На объекте сейчас работают сварщики, вентиляционщики и электрики, которые готовятся к пуско-наладке, - отмечает А. Козлов.
Как считает представитель подрядчика, огнезащита металлических конструкций, которую необходимо произвести в спортзале и кинозале, задерживает остальные работы. Также на строительной площадке не хватает рабочих.
На завершающем этапе уличное благоустройство, необходимый материал завезен. Музыкальное оборудование и спортивный инвентарь также закуплены подрядчиком и ожидаются до конца месяца.
- Несмотря на все сложности, объект будет сдан в срок, - заверил А. Козлов.
Напомним, что строительство Дома культуры в селе Тараса идет с октября 2018 года по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Общая площадь строительного объекта – 1400 кв.м.
Александра ПЕТРОВА
«Сельская правд» № 40 от 8 октября 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00