«Жар – Птица».
В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением короновирусной инфекцией (covid – 19), мероприятие прошло в дистанционной форме.
Все конкурсные выступления в формате видео были заранее направлены в адрес организатора, участие приняли представители всех 6 муниципальных районов УОБО.
Программа фестиваля-конкурса состояла из 3 номинаций:
Конкурс «Наши традиции – наше богатство» - участники представили свои выступления на тему «Обрядовые песни (календарные или семейно-бытовые)», допускалось использование обрядовых песен в игровой постановке.
Конкурс «На полянку, тили – дили, музыканты приходили» - в конкурсе приняли участие дуэты, трио, квартеты на народных инструментах: баян, аккордеон, гармонь, балалайка, домра и т.д. в возрастных категориях:
1 группа – до 18 лет;
2 группа – от 19 и старше.
Фотоконкурс «Страницы памяти…» - были представлены на конкурс фотографии в следующих номинациях:
«Поклонимся великим тем годам»
«Фронтовая фотография»
Всего участников – 70 чел., из них 6 ансамблей (4 вокальных и 2 фольклорных, 2 со званием «народный, образцовый» - 52 чел.)
По итогам просмотренных конкурсных выступлений, жюри определило победителей и призеров III окружного фестиваля-конкурса традиционной славянской культуры «Жар – Птица»:
Конкурс «Наши традиции – наше богатство»
1 место - образцовый детский фольклорный коллектив «Солнышко» (д.Кокорино, МО «Баяндаевский район»);
2 место – вокальный ансамбль «Сладка ягода» (д. Лузгино, МО «Осинский район»);
3 место – народный вокальный ансамбль «Казачка» (с.Казачье, МО «Боханский район»).
Конкурс «На полянку, тили – дили, музыканты приходили»
1 группа – до 18 лет;
1 место – Дмитриева Регина (с.Майск, МО «Осинский район»);
2 место – Распопин Константин, Гармаев Роман (п.Кутулик, МО «Аларский район»;
3 место - образцовый детский фольклорный коллектив «Солнышко» (д.Кокорино, МО «Баяндаевский район»).
2 группа – от 19 и старше.
1 место – Степанов Виктор Иннокентьевич (с.Свердлово, МО «Эхирит – Булагатский район»);
2 место – Мужское трио народного вокального ансамбля «Казачка» (с.Казачье, МО «Боханский район»);
3 место – Рыкова Галина Александровна (д.Кокорино, МО «Баяндаевский район»);
Фотоконкурс «Страницы памяти…»
Номинация «Поклонимся великим тем годам»
1 место – Широнова Галина Юрьевна (с. Ирхидей, МО «Осинский район»);
2 место – Попова Тамара Васильевна (п. Кутулик, МО «Аларский район»;
3 место – Михеева Елена Александровна (с. Казачье, МО «Боханский район»).
Номинация «Фронтовая фотография»
1 место - Михеева Елена Александровна (с. Казачье, МО «Боханский район»).
2 место – Степанова Ульяна Анатольевна (с.Свердлово, МО «Эхирит – Булагатский район»);
3 место – Иванова Александра Эрнстовна (с.Оса, МО «Осинский район»)
Сертификат на сумму 20.000 рублей от компании «Сибтекстиль» (г. Иркутск), звание обладателя Гран – при III окружного фестиваля – конкурса традиционной славянской культуры «Жар – птица» по итогам набранных баллов получил – вокальный ансамбль «Сладка ягода» (д. Лузгино, МО «Осинский район»).
Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами. Все остальные - дипломами за участие и поощрительными призами.
- Военный комиссариат Эхирит-Булагатского, Баяндаевского, Боханского и Осинского районов
- Специалисты военно-учетных столов (ВУС) сельских поселений Боханского муниципального района.
Новости
Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...
28 марта 2024 00:00
21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...
28 марта 2024 00:00
21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...
28 марта 2024 00:00