Средства на развитие получат три агростартапа | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Средства на развитие получат три агростартапа

24.09.2020 Итоги конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап» подвели в министерстве сельского хозяйства области.

Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В этом году для участия в конкурсном отборе поступило 32 заявки из 12 районов области от фермеров, зарегистрировавших хозяйства в нынешнем году. По итогам отбора средства на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства получат 17 фермеров из восьми районов Приангарья, в их числе три представителя Боханского района – Николай Мосейчук, Анна Мамрукова, Алексей Вантеев.

Грант можно направить на приобретение сельскохозяйственной техники. Кроме того, руководители КФХ на каждый полученный по гранту миллион рублей должны создать одно рабочее место. Общие итоги деятельности агростартапов подведут через пять лет.

Всего на поддержку «Агростартапов» в этом году будет направлено 34 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Александра ПЕТРОВА

«Сельская правда» № 38 от 24 сентября 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00