Победители проекта «Таланты Арктики. Дети» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Победители проекта «Таланты Арктики. Дети»

14.09.2020 Воспитанники Боханского дома детского творчества успешно представили Иркутскую область и наш район на международном культурно-образовательном проекте «Таланты Арктики. Дети»

С 24 августа по 3 сентября в этнографическом парке-музее «Этномир» в Калужской области состоялось открытие Международного культурно-образовательного проекта «Таланты Арктики. Дети» для детей из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Проект реализуется Федеральным агентством по делам национальностей РФ при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания России в формате детского летнего образовательного лагеря, где дети могут повысить уровень знаний о традициях и культуре многонационального народа России, поучаствовать в программе патриотического воспитания, изучения языков и др.

В 2020 году Иркутскую область на международном проекте представили воспитанники Боханского ДДТ - Егор Бабушкин и Екатерина Бидаева, став победителями регионального конкурсного отбора в номинациях декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство. В проекте участвовали 90 детей из 14 субъектов РФ, для которых была подготовлена насыщенная культурно-образовательная программа: занятия по родному языку, уникальные мастер-классы и лектории, уроки риторики, изучение культуры и истории народов России, творческие встречи с известными людьми, экскурсии, выставки.

По итогам участия в проекте Егор Бабушкин был отмечен грамотой как победитель проекта в номинации декоративно-прикладное творчество. А Екатерина Бидаева по результатам участия в мероприятиях и конкурсах, проходивших в рамках проекта, вошла в число 20-ти суперфиналистов. Торжественная церемония награждения суперфиналистов состоялась в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, где Катя получила диплом и ценные призы.

Детям проект подарил много знаний, новых друзей, ярких впечатлений и отличный отдых. Педагоги, подготовившие ребят к участию в мероприятии, С. Бабушкина, Ж. Лапшина и О. Бидаева, отмечены благодарственными письмами.

Боханский Дом детского творчества выражает признательность и благодарность мэру МО «Боханский район» Э.И. Коняеву за оказанную помощь в организации поездки.

Наталья ДАНИЛОВА

«Сельская правда» № 36 от 10 сентября 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00