В Шунте открыли игровую площадку | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Шунте открыли игровую площадку

07.09.2020 В деревне Шунта состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. Для жителей деревни строительство и открытие площадки стало настоящим праздником, ведь до настоящего времени здесь не было безопасного и комфортного места для отдыха детей.

Площадка расположена на территории складов бывшего колхоза им. Ленина. Реализация проекта по ее установке стала возможна благодаря грантовой поддержке местных инициатив граждан от министерства сельского хозяйства Иркутской области. Строительство площадки было завершено в короткие сроки, приобретены игровые элементы, установлена горка, беседка и песочница. Общая сумма проекта составила 200 тысяч рублей, из них 120 тысяч выделено из областного бюджета, 30 тысяч - из собственных средств сельской администрации. Также финансовую и трудовую поддержку оказали предприниматели и жители деревни.

На открытии присутствовали почетные гости, среди них мэр Боханского района Эдуард Коняев, глава МО «Хохорск» Василий Барлуков, председатель Совета ветеранов МО «Хохорск» Нурия Маликова и индивидуальный предприниматель Николай Наерханов. Также особыми гостями мероприятия стали долгожительницы д. Шунта Гайниева Миннинур Галаевна и Бутакова Галина Алексеевна.

Право перерезать символическую красную ленту предоставили главе муниципалитета В. Барлукову и подрядчику Н. Наерханову.

- Поздравляю жителей Шунты с таким приятным событием. Хочу добавить, что в будущем мы планируем усовершенствовать территорию игровой площадки, - отметил В. Барлуков, - установим дополнительные игровые элементы, благоустроим волейбольную площадку.

С приветственной речью к жителям обратился мэр района Э. Коняев и подчеркнул: «Мы с вами идем по правильному пути, возрождаем у молодого поколения любовь к спорту и культуре. Обещаем вам, что в скором времени начнем работу по возведению Дома культуры в вашей деревне».

Дети исполнили веселые песни о лете и дружбе, провели танцевальный флэшмоб и рассказали юмористические стишки, подарив гостям море позитива и хорошего настроения. Они искренне радовались появлению площадки в деревне и пообещали, что будут ее беречь. Для ребят стали приятным сюрпризом подаренные мячи, обручи, качели, баскетбольное кольцо и сладости от гостей мероприятия.

О том, как шла подготовка к строительству детской площадки, рассказала Инна Никифорова, директор Шунтинской НШДС: «Сообща жители вышли на улицу, расчистили участок, покрасили забор в яркие цвета на собственные средства, соорудили поделки из автомобильных покрышек. Участие в благоустройстве также принимали дети, поэтому теперь они относятся к площадке бережно. Благодарю всех, кто работал над реализацией проекта, руководителей и активных жителей».

Юлия МАЛЕНЬКИХ

«Сельская правда» № 35 от 3 сентября 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00