Снова в школу | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Снова в школу

03.09.2020 После долгого перерыва школьники Боханского района вновь сели за парты. Первый школьный звонок прозвенел для 420 первоклассников. Всего за парты в этом учебном году сели около 3660 учеников Боханского района.

Ввиду угрозы распространения коронавирусной инфекции День знаний в средних школах прошел в усеченном формате, 1 сентября линейки прошли для учащихся 1 и 11 классов. В малых школах, где число учащихся не превышает 50 человек, линейки прошли традиционно. В школах предприняты необходимые меры, чтобы снизить количество людей во время мероприятий. Но праздничное настроение ничто не омрачало, и в первый осенний день нарядные школьники с букетами цветов спешили на встречу со своими педагогами.

На торжественной линейке в Боханской школе №1 непривычно малолюдно, и все же для первоклассников и выпускников прозвенел долгожданный первый звонок. Председатель районной Думы А. Протопопов зачитал приказ о назначении директором Боханской СОШ №1 Ивана Ионовича Коняева. Также А. Протопопов вручил грамоты Управления образования за высокий профессионализм и качественную подготовку обучающихся к ЕГЭ учителю математики С.С. Копыловой, учителю географии Е.П. Петровой, учителю физики Н.Н. Газизяновой. Ряд учеников были отмечены грамотами ДДТ. Поздравления и напутствия перед новым учебным годом прозвучали от педагогов и родителей, а ученики 11 классов приветствовали первоклашек и вручили малышам памятные подарки к школе.

А для большинства ребят праздник прошел камерно, в учебных кабинетах. Для учащихся были предусмотрены разные входы, классные часы разведены по времени, а в кабинетах проводилась дезинфекционная обработка.

Новый учебный год школьники начнут по новым правилам. Чтобы минимизировать риски распространения инфекции, в школах должны соблюдаться некоторые меры предосторожности. Учебный процесс будет организован так, чтобы по возможности снизить риски распространения инфекции, каждый класс будет заниматься в отдельных кабинетах. На необходимое для обеспечения безопасности оборудование из районного бюджета было выделено 1 млн. 95 тыс. рублей. Эти средства направлены на закупку дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты для персонала, рециркуляторов, бесконтактных термометров.

Мария НАДЕИНА

«Сельская правда» № 35 от 3 сентября 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00