В Укыре установлен макет артиллерийской пушки | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Укыре установлен макет артиллерийской пушки

10.08.2020 Макет артиллерийской пушки был изготовлен по инициативе депутата районной Думы, предпринимателя Владимира Вегера и установлен на территории мемориального комплекса в центре Укыра.

Пушка в натуральную величину стала украшением мемориального комплекса, отреставрированного администрацией поселения при активной поддержке населения к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события 4 августа состоялся торжественный митинг.

Глава МО «Укыр» Владимир Багайников поздравил всех, кто принял участие в мероприятии, приуроченном к юбилею Победы над милитаристской Японией, подчеркнув, как важно чтить память тех, кто защищал свою страну в годы Великой Отечественной и внес свой вклад в Победу. Глава поселения выразил слова признательности и благодарности депутату районной Думы, предпринимателю Владимиру Вегера, благодаря которому стало возможным украсить мемориальный комплекс макетом артиллерийской пушки.

– Владимир Павлович – человек слова и дела. Он оказывает финансовую поддержку и является постоянным спонсором всех наших праздничных мероприятий. Администрация выражает благодарность за проявленную инициативу в изготовлении и установке артиллерийской пушки, - подчеркнул Владимир Багайников.

Благодарностью МО «Укыр» был отмечен и талантливый мастер Владимир Покуль, изготовивший макет из металла. Это уже четвертый макет орудия на территории нашего района. Владимир Вегера был инициатором установки такой пушки в Тихоновке, Дундае, Бохане и теперь в Укыре.

Руководитель аппарата администрации МО «Боханский район» Чимита Федорова также поздравила жителей Укыра с таким событием, особо подчеркнув, что это наглядный пример того, как мы чтим память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, восстанавливаем связь между прошлым и будущим и воспитываем подрастающее поколение. От имени мэра района Э. Коняева было передано благодарственное письмо В.Вегера за личный вклад в дело сохранения культурного наследия, благотворительность и активную жизненную позицию.

Мария НАДЕИНА

«Сельская правда» № 31 от 5 августа 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00