13 сентября жители района примут участие в досрочных выборах губернатора Иркутской области | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

13 сентября жители района примут участие в досрочных выборах губернатора Иркутской области

06.08.2020 В Иркутской области 13 сентября состоятся досрочные выборы губернатора, также в этот день назначены 90 кампаний местного уровня.
Вечером 29 июля истек срок представления документов в областной избирком на регистрацию от кандидатов в губернаторы Иркутской области. Как стало известно, из 17 выдвинувшихся кандидатов документы представили восемь - это Григорий Вакуленко («Гражданская Платформа»), Михаил Щапов (КПРФ), Максим Евдокимов («Родина»), Геннадий Щадов (КПСС), Лариса Егорова («Справедливая Россия»), Андрей Духовников (ЛДПР), самовыдвиженцы Игорь Кобзев и Евгений Юмашев. В течение десяти дней избирательная комиссия Иркутской области будет проводить проверку листов поддержки, подписей и сведений, указанных кандидатами.
В Боханском районе в единый день голосования пройдет только региональная выборная кампания, выборы муниципального уровня не назначены. Как сообщили в Боханской территориальной избирательной комиссии, численность избирателей в районе по состоянию на 1 июня 2020 года - 17790 граждан. «По сравнению с данными на 1 января текущего года, этот показатель увеличился на 38 человек», - отметил Александр Нестеренко, председатель Боханской ТИК.
Участковые и территориальные комиссии будут работать 11 и 12 сентября с 8:00 до 20:00, изменения в постановление о режиме работы избиркомов в период подготовки выборов главы региона были внесены на очередном заседании Избирательной комиссии Иркутской области.
С 29 июля в Иркутской области начался прием заявлений от граждан о включении в список избирателей по месту нахождения («Мобильный избиратель») для голосования на досрочных выборах губернатора Иркутской области. Этот механизм позволяет проголосовать на любом удобном гражданину избирательном участке Российской Федерации, а не только по месту постоянной или временной регистрации. Боханская территориальная избирательная комиссия принимают заявления до 8 сентября в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14. Кроме того, подать заявления можно в отделениях многофункциональных центров (МФЦ) и через портал «Госуслуги». В участковые избиркомы Боханского района можно обратиться с 2 по 8 сентября (в будни – с 16 до 20 ч, в выходные – с 10 до 14 ч).
Для оперативного информирования избирателей по досрочным выборам губернатора Избирательная комиссия Иркутской области открыла горячую линию. По интересующим вопросам граждане могут обратиться по телефону 8-3952-25-64-97. До 12 сентября звонки принимаются ежедневно, в том числе в выходные дни, с 9 до 17 часов, 13 сентября по указанному телефону можно узнать интересующую информацию с 8 до 24 часов, 14 сентября – с 9 до 17 часов.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00