Ресурсный центр познакомился с проектами ТОС в Бохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Ресурсный центр познакомился с проектами ТОС в Бохане

17.07.2020 Поселок Бохан посетили представители Ресурсного центра по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области. Целью визита стало знакомство с проектами, реализуемыми территориальными общественными самоуправлениями. В мероприятии приняли участие заместитель мэра Боханского района Евгений Рогулькин, а также глава МО «Бохан» Леонид Сахьянов.
На сегодня в поселке Бохан осуществляют свою деятельность шесть территориальных общественных самоуправлений. Три ТОС в этом году стали получателями социальной выплаты по итогам районного и областного конкурсов «Лучший проект ТОС». Один из опытных ТОС в привлечении бюджетных средств на развитие сельских территорий – «Раздолье».
В прошлом году ТОС «Раздолье» был признан победителем на двух конкурсах «Лучший проект ТОС», районном и областном. Благодаря инициативе жителей в 2019 году за счет полученной субсидии установили водоразборные колонки на двух улицах микрорайона Северный, протяженность зимнего водопровода составила 500 метров, а также при поддержке администрации МО «Бохан» построили детскую игровую площадку.
В нынешнем году ТОС «Раздолье» также стал победителем и на районном, и на областном конкурсах. На выигранные средства ТОС рассчитывает благоустроить парк в микрорайоне Северный п. Бохан, установив лавки, ограждение, освещение и различные малые архитектурные формы.
Активно работают над проектами по благоустройству микрорайона Северный ТОСы «Надежда» и «Центральный».
- Заинтересованность в развитии на своих территориях проектов некоммерческих организаций и ТОС для муниципалитетов - это реальная возможность привлечь дополнительные ресурсы. В сегодняшней ситуации у общественных организаций есть широкий доступ к финансированию через участие в различных грантовых конкурсах, - отметил по итогам встречи директор ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке НКО» Павел Циколин.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00