Площадь лесных пожаров в Боханском районе уменьшилась | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Площадь лесных пожаров в Боханском районе уменьшилась

16.07.2020 Согласно данным Кировского лесничества, с начала пожароопасного периода в Боханском районе произошло 12 пожаров.
Общая площадь, охваченная пожарами - 469 га. Из них площадь лесная – 164 га, площадь нелесная и иных категорий – 305 га. Первый пожар был зафиксирован 20 апреля, последний – 3 июня. Пожары были зарегистрированы на территории МО «Буреть», «Каменка», «Александровское», «Олонки», «Новая Ида», наибольшее количество пожаров произошло в МО «Казачье» - 5.
Причиной возникновения 10 возгораний в лесу стали переходы огня с иных категорий земель и как результат деятельности местного населения. Один пожар произошел по причине поджога леса несовершеннолетним, в отношении родителей был составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Причиной еще одного пожара стала сухая гроза.
В тушении лесных пожаров были задействованы 244 человека и 65 единиц техники, из них работники и техника лесопожарной станции 2 типа Кировского участка Межрайонного филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», лесопожарной станции Иркутского филиала «Регионального лесопожарного центра», лесопожарной станции Черемховского филиала, Кировского лесничества. Также участие в тушении принимали добровольные формирования муниципальных образований, на землях которых произошли лесные пожары.
В прошлом году за аналогичный период произошло 18 пожаров, а общая площадь составляла 11 тысяч га, из них площадь лесная – 95,4 %, нелесная и иных категории – 4,5 %.
Во избежание возникновения лесных пожаров жителям рекомендовано воздержатся от посещения лесов, не проводить сельхозпалы и не разводить в лесу костров.
Юлия МАЛЕНЬКИХ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00