«Мы повзрослели, и детство прощается с нами...» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Мы повзрослели, и детство прощается с нами...»

26.06.2020 Возможно, именно эти строки из песни С. Никитина прозвучали бы для 119 учеников 11 классов  Боханского района на трогательном и незабываемом празднике прощания со школой, но пандемия нарушила все планы…
Выпускники 2020 года, без сомнения, войдут в историю, ведь они вместе с учителями и родителями приняли вызов, связанный с пандемией коронавируса, пробуя на себе новые цифровые образовательные и коммуникационные платформы, встретили долгожданные последние звонки в режиме «онлайн» и, к большому сожалению, остались без традиционного торжественного выпускного бала.
Все же в памяти девушек и юношей прекрасным аккордом ярких воспоминаний о школьных годах на всю жизнь станет день вручения аттестатов. В торжественной обстановке на прошлой неделе он прошел в каждой школе нашего района. С долгожданным и важным событием в жизни выпускников поздравили педагоги и родители, которые 11 лет разделяли их успехи и горечь неудач.  Виновникам торжества желали смело идти вперед по новой дороге,  чтобы жизнь стала увлекательным путешествием и, конечно же, воплощения заветных желаний и успешного выбора профессии.
Героями на вручении аттестатов были дети, которые за свои старания  получили поощрения - золотые медали «За особые успехи в обучении». В этом году в Боханском районе таких наград были удостоены 16 выпускников! Пять золотых медалистов выпустила Каменская школа – это Александра Атлас, Ангелина Бабенко, Юлия Махонькина, Марина Шишкина и Екатерина Андреева. Еще пять медалей вручили в Боханской средней школе №1 Ксении Балдаевой, Снежане Башановой, Ксении Мондохоновой, Веронике Петровой, Ольге Сонголовой. Хохорская школа гордится своими медалистами - Елизаветой Багдуевой и Марией Мадаевой, еще два выпускника-медалиста в Боханской средней школе №2 - Артем Непомнящих и Артем Иванов. Аттестаты с отличием и медали также были вручены Владиславе Григорьевой, ученице Ново-Идинской школы, и Анне Сиговой, выпускнице Укырской школы.  
Региональными золотыми медалями «За особые успехи в обучении»  были отмечены восемь выпускников, которые на «отлично» окончили и 9 класс – это Артем Иванов, Артем Непомнящих, Екатерина Андреева, Александра Атлас, Юлия Махонькина, Мария Мадаева, Владислава Григорьева и Анна Сигова.
23 июня в актовом зале районной администрации прошло чествование медалистов,  их родителей и классных руководителей. Мэр Боханского района Эдуард Коняев поблагодарил выпускников за отличную учебу и по традиции от администрации МО «Боханский район» каждому вручил премию в размере 5000 рублей. За достойное воспитание детей благодарственными письмами отметили родителей и педагогов.
В школах во время вручения аттестатов прошло и чествование тех, кто за одиннадцать лет учебы не раз становился лидером в предметных олимпиадах и творческих конкурсах, побеждал в спортивных соревнованиях, защищая не только честь своей родной школы, но и Боханского района – заслуженные грамоты и  благодарности от администрации района получили более сорока юношей и девушек: Елизавета Чичулина (Верхне-Идинская СОШ), Павел Петшик (Дундайская СОШ), Игорь Беляевский (Казачинская СОШ), Наталья Алексеева (Тарасинская СОШ), Алексей Вантеев (Ново-Идинская СОШ), Анна Сигова (Укырская СОШ), Любовь Баянова (Александровская СОШ), Яков Бадрянов, Милена Шохонова (БСОШ №1), Даниил Болдырев (Хохорская СОШ), Николай Рогазинский (Олонская СОШ), Константин Нефедьев (Буретская СОШ), Емилия Харченко (Каменская СОШ) и другие ребята.
Также за успехи в учебе большая группа выпускников была награждена грамотами управления образования района  -  это Илья Перминов (Верхне-Идинская СОШ), Светлана Харченко (Дундайская СОШ), Николь Ивчик (Казачинская СОШ),  Кирилл Тармаев (Тарасинская СОШ), Светлана Ярлыкова (Ново-Идинская СОШ), Карина Логинова (Укырская СОШ),  Алина Войнова (Александровская СОШ), Владимир Вахрамеев (Боханская СОШ №1), Александр Сахабутдинов (Хохорская СОШ), Александра Бочарова (Олонская СОШ), Диана Садыкова (Боханская СОШ №2), Дмитрий Харитонов (Буретская СОШ), Таисия Хороших (Каменская СОШ), Светлана Слободенюк (Середкинская СОШ) и др.
За одиннадцать лет учебы ребята получили прочный и надежный фундамент знаний, впереди их ждут самые ответственные испытания. Желаем им достойно сдать экзамены и продолжать успешно писать свою историю жизни, в которой их ждут новые горизонты и цели. Пусть все они будут достигнуты!
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00