Всемирный день без табака в Бохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Всемирный день без табака в Бохане

03.06.2020

Ежегодно во всем мире 31 мая в рамках борьбы с курением проводится акция – Всемирный день без табака. В рамках этого события в Боханском районе стартовала интернет-акция «Я не курю и Вам не советую!», инициированная волонтерами антинаркотического движения.

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с табачной эпидемией, защитить нынешнее и будущее поколение от последствий курения. Кроме того, курение является частой причиной пожаров. По статистике большинство пожаров в жилых домах происходят из-за неосторожного обращения с огнем. Часто можно наблюдать, как люди бросают непотушенные спички или сигаретные окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи материалов, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем. Одно из распространенных нарушений - курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, и происходит пожар.

Неравнодушные жители нашего района размещали фотографии с призывами в мессенджерах и социальных сетях. К акции присоединились первый заместитель мэра МО «Боханский район» О.Р. Бадагуева, председатель Думы МО «Боханский район» А.Л. Протопопов, заместитель мэра по социальным вопросам Е.Б. Рогулькин, специалисты районной администрации, сотрудники КЦСОН Боханского района, волонтеры.

Региональный специалист по профилактике социально-негативных явлений Н.А. Нефедьева


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00