В Бохане благоустроят три общественных участка | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Бохане благоустроят три общественных участка

29.05.2020 С 15 мая в муниципальном образовании Бохан ведутся работы по утвержденной на 2018-2024 годы программе «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству общественной территории, прилегающей к зданию Боханского Дома детского творчества и поселковой администрации.
В проектную стоимость вошли расходы на озеленение сквера, устройство проездов, тротуаров и площадки. Также вдоль тротуаров будут установлены скамейки, мусорные урны, цветник и наружное освещение. Эти приятные изменения в скором времени будут радовать взоры боханцев, они смогут проводить здесь свои вечера и наслаждаться благоустроенным общественным пространством.
Как сообщила заместитель главы МО «Бохан» Анна Улаханова, контракт на реализацию проекта был заключен с компанией соседнего района ООО «ОсаРемСтрой». Общий объём финансирования проекта составил 3267 тыс. рублей. Комплексные мероприятия будут проведены на территории общей площадью 1279 кв.м. Работы по установке нового инвентаря и облагораживанию в центре поселка рассчитывают завершить 1 октября 2020 года.
Основная ставка сделана не на количество объектов, а на оптимальное сочетание, оснащенность запланированного благоустройства, для того, чтобы жители ощутили, что создается именно комфортная и удобная для них современная городская среда.
Одновременно с этими работами ведется подготовка проектно-сметной документации по облагораживанию территорий, прилегающих к СДК «Молот» и СДК «Южный».
МО «Бохан» стало первым и пока единственным поселением в районе, работающим по данной программе, участниками приоритетного проекта могут стать и другие муниципальные образования с численностью населения 1000 человек.
Юлия МАЛЕНЬКИХ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00