Пенсионеры получили бесплатные маски и продуктовые наборы | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Пенсионеры получили бесплатные маски и продуктовые наборы

28.05.2020 В Иркутской области с 20 мая действует обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте. По поручению исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева бесплатными масками в этот период обеспечили отдельные категории граждан.
На Боханский район от министерства по молодежной политике Иркутской области было выделено 5000 масок. Средства индивидуальной защиты раздавали волонтеры всероссийской акции «Мы вместе». Маски получили лица, привлеченные к противодействию распространения коронавирусной инфекции, обеспечивающие функционирование объектов жизнеобеспечения, находящихся в зоне риска, а также граждане старше 60 лет.
- Пожилые люди могли получить бесплатные маски, сделав заявку с помощью звонка на номер специалиста. В один из дней волонтеры отработали более 40 заявок. Хочется поблагодарить всех волонтеров акции «Мы вместе», особенно отметить таких активистов, как Жанна Тумурхонова, Данил Банаев, Сергей Сингалов-Макаров, Дмитрий Балтахонов, Марина Парыгина, Николай Шоболов, Ксения Пешняк и Александр Тапхаев, - говорит специалист отдела по делам молодежи, спорта и туризма АМО «Боханский район» Наталья Нефедьева.
Также на прошедшей неделе 348 жителей района в возрасте старше 65 лет стали получателями разовой единовременной помощи. Администрация МО «Боханский район» и Иркутское региональное отделение Общероссийского народного фронта в рамках акции «Мы вместе» предоставили продуктовые наборы, в которые вошли 11 наименований продуктов первой необходимости, гражданам старше 65 лет одиноко проживающим и тем, кто состоит на социальном обслуживании на дому у специалистов КЦСОН Боханского района.
Продуктовые наборы получателям вручили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00