Чтобы не оказаться в зоне риска | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Чтобы не оказаться в зоне риска

30.04.2020 За прошедшую неделю в Иркутской области количество зараженных новой коронавирусной инфекцией превысило 100 человек.
На областной карте распространения COVID­19 уже три района Усть­Ордынского округа, к Осинскому и Аларскому районам добавился Нукутский район.
Обстановка в Боханском районе остается стабильной во многом благодаря оперативной работе районного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Мобильные бригады оперштаба по­прежнему ежедневно проводят рейды в муниципальных образованиях района, проверяя исполнение профилактических рекомендаций гражданами в общественных местах. Как сообщили в МО МВД России Боханский, со 2 апреля на 23 граждан составлены протоколы по статье 20.6.1 КоАП, данная статья предусматривает штраф от 1000 рублей до 30000 рублей.
Сотрудники ГИБДД, совместно с администрациями сельских поселений, на особом контроле держат граждан, прибывающих на территорию Боханского района.
По данным заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора Николая Булгатова, на 28 апреля на территории Боханского района постановления о самоизоляции выданы 10 гражданам, прибывшим из Москвы и других регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции. Кроме того, режим самоизоляции в течение 14 дней рекомендовано соблюдать еще 30 гражданам, прибывшим из других регионов нашей страны, при этом ограничив контакты, особенно с гражданами пожилого возраста.
В районе продолжается всероссийская акция «Мы вместе». На сегодня в акции принимают участие 74 волонтера, которые оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, самоизолировавшимся на период распространения коронавирусной инфекции. С 23 марта в районную администрацию поступило 225 заявок, в том числе 87 заявок на приобретение продуктов питания, 82 на приобретение медикаментов и 56 заявок на другие виды социальной помощи, в том числе подвоз воды.
Режим самоизоляции на территории Иркутской области продлен, поэтому жителям района необходимо максимально выполнять все рекомендации в период пандемии, чтобы не оказаться в зоне риска.
Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00