«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ДЛЯ ТУРИСТОВ | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ДЛЯ ТУРИСТОВ

29.04.2020 «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ДЛЯ ТУРИСТОВ

30 апреля 2020 года специалистами консультационного центра, консультационных пунктов по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводится тематическое консультирование граждан по телефонам «горячей линии» по вопросам, возникающим, при оформлении, переносе или отказе от туристической поездки.

В связи с пандемией коронавируса гражданам пришлось отказаться от запланированных ранее туристических поездок. Вопрос о возврате денежных средств за неиспользованный тур беспокоит большое количество потребителей туристских услуг.

Ростуризм выпустил рекомендации для туристов по возврату денежных средств за неиспользованные туры из-за коронавируса. Правительство распорядилось предоставить туроператорам возможность использовать средства из фонда персональной ответственности для компенсации средств туристам за путевки в страны, в которых введены ограничения из-за эпидемии.

Если путешествие должно было совершиться в одну из стран, в которых введены ограничения, в период с даты введения ограничений до 1 июня 2020 года, турист вправе обратиться к туроператору за возмещением денежных средств за тур. Возврат денежных средств туристу осуществляется вне зависимости от порядка заключения договора о реализации туристского продукта - напрямую с туроператором или с турагентом.

Выплата будет осуществлена в течение 60 рабочих дней после представления туроператором всех необходимых документов

По вопросам защиты прав потребителей в сфере туристических услуг Вы можете обратиться с 9.00 до 16.30., перерыв с 12.30 до 13.00, по телефонам:

Консультационного пункта в п.Усть-Ордынский: (п. Усть-Ордынский, Эхирит-Булагатский, Баяндаевский, Усть-Удинский, Осинский, Боханский, Качугский и Жигаловский районы) 8 (395-41) 3-10-78

Консультационного центра по защите прав потребителей: 8 (395-2) 22-23-88

Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43

Также Вы можете прислать свой вопрос на адреса электронной почты:

ffbuz-u-obao@yandex.ru

zpp@sesoirkutsk.ru

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00