Происшествия на водных объектах Иркутской областим | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Происшествия на водных объектах Иркутской областим

15.04.2020 Происшествия на водных объектах Иркутской области

По состоянию на 14 апреля 2020г. на территории Иркутской области зарегистрировано 5 происшествий на водных объектах. Так, в городе Ангарске в районе старого Китойского моста под лед провалилась 8-летняя девочка, находившаяся без присмотра взрослых. На помощь ей бросился прохожий мужчина 1991 года рождения. Девочка и мужчина утонули.
На лёд Братского водохранилища в районе залива Уда двое жителей Усть-Удинского района на автомобиле "Нива" выехали на лед. В 100 метрах от берега произошел провал транспортного средства. Пассажиру 1958 года рождения выбраться из салона тонущего автомобиля не удалось. Толщина льда в месте провала не превышает 20 сантиметров.
В пожарно - спасательную службу Усть - Кутского района поступила информация о провале мужчины под лед реки Лены в правобережном районе города Усть-Кута. Но прибытию дежурного караула пожарно-спасательной части мужчина находился в 15 метрах от берега. Очевидцы, находившиеся рядом, подали тонущему горбыль, за счет которого ему удавалось держаться на плаву. При помощи трехколенной лестницы пожарные вытащили уже порядком ослабевшего пострадавшего на берег. В общей сложности мужчина провел в ледяной воде около 15 минут. Его госпитализировали с диагнозом переохлаждение врачи скорой помощи.
На следующие сутки 11 апреля дежурным караулом пожарно-спасательной части г. Усть-Кута был вновь спасен мужчина, провалившийся под лед реки Лена в левобережном районе города. По прибытию пожарных мужчина находился в воде на расстоянии 20 метров от берега, его оперативно вытащили из воды и передали врачам скорой помощи в удовлетворительном состоянии.
    12 апреля в службу 112 поступило телефонное сообщение о провале автомашины УАЗ на льду залива Алтанский Боханского района. По прибытии на место инспекторами Боханской ГПС центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области установлено, что трое жителей г. Шелехов приехали на рыбалку, выехали на лед, где произошел провал транспортного средства. Пострадавших в данном происшествии нет, автомашина частично провалилась под лед.
На основании вышеизложенного сотрудники ГИМС предупреждают о соблюдении мер безопасности на водных объектах в весенний период, о запрете выезда и выхода на лед, о необходимости присмотра за детьми на водоемах.

Боханская ГПС Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00