Прокуратура района разъясняет. | Администрация МО Боханский район

Прокуратура района разъясняет.

09.04.2020 Прокуратура района разъясняет.

О расчете среднего дохода за год для получения отсрочки по кредиту

Постановлением Правительства РФ от 3.04.2020 № 436 утверждена методика расчета среднего дохода лиц для получения отсрочки по уплате кредита сроком на 6 месяцев.
          Так, расчет среднемесячного дохода заемщика - физического лица в отношении физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, осуществляется как частное от деления всех совокупных доходов заемщика на число календарных месяцев, в каждом из которых были выплаты   Среднемесячный доход заемщика - физического лица,  являющегося (являющихся) индивидуальным предпринимателем, за 2019 год определяется на основании сведений, предоставленных Федеральной налоговой службой заемщику для их последующей передачи по запросу заинтересованному кредитору, и рассчитывается как частное от деления всех доходов заемщика за 2019 год на число 12.