УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ! | Администрация МО Боханский район

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

09.04.2020 УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

Для предоставления возможности дистанционного взаимодействия с органами занятости работодателям, осуществляющим либо планирующим высвобождение работников, введение режимов неполной занятости, а также перевод работников на удаленную работу, Рострудом разработан специальный раздел на портале “Работа в России” по предоставлению сведений в органы занятости в электронной форме для учета в автоматизированном режиме.
Все работодатели ( независимо от форм собственности) должны зарегистрироваться и создать личный кабинет на портале
авторизировавшись на портале «Работа в России» через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕСИА) с использованием электронной подписи юридического лица (алгоритм, инструкция о регистрации работодателя и заполнении сведений прилагается).

Работодатель должен в разделе личного кабинета «Сбор сведений в связи с распространением коронавирусной инфекции»/в разделе «Сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции» заполнить отчетную форму.
Обращаем Ваше внимание, уважаемые работодатели, которые планируют участие в дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда иркутской области, в обязательном порядке должны пройти регистрацию на портале, поддержка будет оказана только на основании информации, полученной через портал «Работа в России»
По всем возникшим вопросам обращаться в ОГКУ ЦЗН Боханского района по телефонам 83953825174, 83953825336