Деятельность оперативного штаба | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Деятельность оперативного штаба

30.03.2020 Деятельность оперативного штаба

Распоряжением администрации МО «Боханский район» от 23 марта 2020 года №223 создан оперативный штаб. В состав штаба вошли мэр, заместители мэра, сотрудники администрации, МВД, МЧС, Роспотребнадзор, Боханская районная больница, глава МО «Бохан», пенсионный фонд, Комплексный центр социального обслуживания населения Боханского района, председатель Думы МО «Боханский район», газета «Сельская правда».

Заседания оперативного штаба проводятся ежедневно, отслеживается санитарно-эпидемиологическая ситуация в районе и принимаются оперативные решения по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Проводятся ежедневные оперативные совещания с главами по мониторингу ситуации в сельских поселениях и проведения мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Информация по профилактике и недопущению распространения инфекции доведена до населения посредством социальных сетей, объявлений в общественных местах, газете «Сельская правда», сайте администрации.

29 марта 2020 года членами оперативного штаба проведены рейдовые осмотры по соблюдению Указа Губернатора о приостановлении работы точек общественного питания, торговых центров.

Ведется ежедневный мониторинг по динамике заболеваемости населения Боханского района. На 29 марта: грипп – не зафиксирован, пневмонии – нет, ОРВИ – 28 чел.:

Прибывших в Боханский район на 29.03- 17 человек, всем выданы Постановления Роспотребнадзора на самоизоляцию, режим не нарушается. Предварительные результаты анализов на коронавирус отрицательные.

Общеобразовательные организации до 5 апреля на каникулах, с 6 апреля переходят на дистанционное обучение. Механизм отработан. Работает только сторожевая служба.

До 12 апреля закрыты учреждения профессионального образования: Боханский аграрный техникум, Боханский педагогический колледж. В общежитиях находятся 5 человек.

Детские сады закрыты с 30.03 по 03.04.2020 г. Дежурных групп нет.

Согласно Указа Президента РФ от 25.03.2020 г №206 во всех учреждениях образования и культуры закрыты, объявлены нерабочие дни с сохранением за работником заработной платы.

Всего на территории Боханского района приостановлена работа 13 точек общественного питания. Приостановлена работа торговых центров, магазинов, которые реализуют товары не первой необходимости, в количестве 27 предприятий.

Аптеки функционируют в штатном режиме.

Подключены для изготовления масок ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Боханского район, население самостоятельно изготовляет маски.

Изменен режим работы поликлиники: введено ограничение посещения поликлиники для лиц старше 60 лет. Обслуживание проводится на дому. Отработан механизм приобретения и доставки лекарств по льготным рецептам на дом. Приостановлены профосмотры и диспансеризация. При входе проводится термометрия. Подготовлены боксы (инфекционное отделение) на 10 коек. Боханская районная больница находится в готовности в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в районе.

На 29 марта 2020 года на территории муниципального образования «Боханский район» не зарегистрировано случаев коронавирусной инфекции.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00