Патрулирование водных объектов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Патрулирование водных объектов

04.03.2020 Патрулирование водных объектов
Патрулирования сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят регулярно, с целью мониторинга обстановки на водоемах и проведения разъяснительной работы с гражданами.
В период с 24 февраля по 1 марта 2020г. в ходе проведения 4 этапа акции «Безопасный лед» сотрудники Боханской группы патрульной службы центра ГИМС, совместно с сотрудниками  ГИБДД МО МВД России «Боханский» и работниками администрации МО «Боханский район» проводили совместные профилактические рейды, направленные на выявление нарушений на водных объектах в зимний период. В ходе совместных рейдов безопасности были выявлены несанкционированные выезды автотранспорта на лед, составлено 3 административных протокола за нарушение Закона Иркутской области «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области» № 153-ОЗ. Штраф за данное нарушение для граждан составляет от 500 до 1000 рублей.
         В настоящее время на территории района функционирует 1 санкционированная ледовая переправа с. Середкино - п. Ангарский Аларского района. Участки несанкционированных выездов на лед не обслуживаются дорожными службами, тем самым представляя угрозу для жизни и здоровья граждан.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112».

Боханская группа патрульной службы
центра ГИМС (управление)
ГУ МЧС России по Иркутской области

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00