В Бохане благоустроят центральную улицу | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Бохане благоустроят центральную улицу

06.02.2020 На центральной улице поселка Бохан планируют обустроить пешеходный тротуар.
Как сообщает глава муниципального образования «Бохан» Леонид Сахьянов, работы по благоустройству улицы Ленина будут проведены в рамках реализации областной программы «Народные инициативы».
Строительство пешеходного тротуара в асфальтовом исполнении запланировано от кафе «Сакура» до магазина «Антошка». Протяженность тротуара,  предназначенного для              безопасного движения пешеходов, составит около одного километра.
- На средства программы мы запланировали не только обустройство пешеходного тротуара. До начала его строительства будут выкорчеваны все тополя, находящиеся на данном участке дороги, - отмечает Леонид Сахьянов. – В дальнейшем администрация МО «Бохан» планирует продолжить работу в этом направлении, пешеходными тротуарами необходимо обеспечить такие улицы, как Советская, Калинина и другие.
Всего на работы по благоустройству улицы Ленина в 2020 году администрация МО «Бохан» направит 2 715 000 рублей, предусмотренных по программе «Народные инициативы», в том числе 108 000 из местного бюджета.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00