Зарегистрировано семь кандидатов на досрочные выборы главы МО «Хохорск», назначенных на 1 марта | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Зарегистрировано семь кандидатов на досрочные выборы главы МО «Хохорск», назначенных на 1 марта

30.01.2020 20 января Боханской территориальной избирательной комиссией закончен прием документов для регистрации кандидатов на должность главы МО «Хохорск».
По информации председателя ТИК Александра Нестеренко, на 28 января было зарегистрировано семь кандидатов на пост главы МО «Хохорск». Это три представителя от партий: Василий Барлуков, глава хохорского КФХ, выдвинут партией «Единая Россия», иркутяне, предприниматель  Алексей Михалев от ЛДПР и безработный Андрей Арженевский от Партии Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов - Народу.
Также прошли процедуру регистрации ветеран боевых действий, уроженец Хохорска Михаил Алгабшеев и житель Хохорска, безработный Данил Жамьянов. Зарегистрированы кандидатами в главы МО «Хохорск» жители Бохана Наталья Маленьких, бухгалтер межпоселенческого клубного объединения, и Андрей Барлуков, начальник отдела информационных технологий администрации района.
Находятся на рассмотрении поданные в ТИК документы кандидата в главы Владимира Имеева, уроженца Харатиргена, в данный момент трудящегося в Иркутском  государственном аграрном университете имени А.А. Ежевского главным специалистом по организации и ведению закупок планово-договорного отдела.
По результатам проверки отказано в регистрации двум кандидатам на должность главы. Ириной Гомбоевой, учителем начальных классов Хохорской школы, в установленный срок не предоставлены в избирательную комиссию документы для регистрации кандидата. В результате проверки подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения кандидата Сергея Протасова, учителя физической культуры Боханской СОШ №2, из проверенных четырнадцати подписей избирателей недостоверными были признаны все четырнадцать.
Елена СЕКРЕТАРЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00