Итоги проведения профилактического мероприятия | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Итоги проведения профилактического мероприятия

Итоги проведения профилактического мероприятия 27.01.2020 За период с 1 января по 20 января 2019 года на территории Иркутской области произошло 1173 дорожно транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения, в результате которых 126 человек погибли и 743 человека получили ранения различной степени тяжести.
      С целью пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактики совершения дорожно - транспортных происшествий с участием водителей, ОГИБДД МО МВД России «Боханский» провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения. Это мероприятие было проведено в два этапа, с 3 января по 5 января 2020 г. и с 24 января по 25 января 2020 г. На борьбу с нетрезвыми водителями было привлечено максимальное количество личного состава сотрудников ОГИБДД, участковых уполномоченных полиции и сотрудников по делам несовершеннолетних.
      С 3 января по 5 января сотрудниками полиции было выявлено шесть  водителей, у которых при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения показал положительный результат на алкоголь, один  водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования,  за что так же предусмотрена административная ответственность. У одного водителя был выявлен факт управления транспортным средством в состоянии опьянения повторно, за это предусмотрена уголовная ответственность по  статье 264 прим 1 УК РФ. На втором этапе данного мероприятия было задействовано пять экипажей ДПС и УУП полиции. Было выявлено два факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.


ОГИБДД МО МВД России "Боханский"

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00