Конкурс молодых и активных | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Конкурс молодых и активных

10.01.2020 Молодые боханцы стали дипломантами областного конкурса «Молодежь в лицах», ежегодно проводимого министерством по молодежной политике Иркутской области.
Из множества заявок, поданных на конкурс, в список победителей вошли 100 человек от 14 до 30 лет в 25 номинациях, наиболее отличившиеся в учении и спорте, проявившие активную жизненную позицию и продемонстрировавшие высокие достижения в общественной деятельности, культуре и других сферах. Победители конкурса «Молодежь в лицах» получили дипломы и ценные призы. В числе лауреатов и четыре человека из Боханского района.
Десятиклассницы Боханской СОШ №1 Оля Сонголова и Света Убугунова стали победителями в номинации «Учащийся года». Еще один ученик 10 класса Боханской школы №1 Александр Сахаров стал лауреатом конкурса в номинации «Профессиональные достижения в сфере физической культуры и спорта» среди школьников. За плечами Александра множество крупных турниров по вольной борьбе, в том числе первенства области и Сибирского федерального округа. Саша увлекается футболом, вместе с командой участвуя в районных и окружных соревнованиях.
В числе победителей в номинации «Достижения в сфере физической культуры и спорта» тренер-преподаватель Боханской ДЮСШ Александр Балтахинов. С юности увлеченный борьбой, Александр прививает любовь к этому виду спорта и своим подопечным. Его воспитанники занимают призовые места на соревнованиях районного,  областного и всероссийского уровней.
24 декабря в иркутском «Байкал Бизнес Центре» прошла церемония награждения победителей конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». Победителей поприветствовали заместители министра по молодежной политике Иркутской области Артём Миронов и Андрей Ахмадулин.
«Мы вас поздравляем, дорогие победители! Очень рады, что вы приехали на торжественную церемонию даже из самых отдаленных районов области. Вы действительно являетесь самыми яркими представителями молодежи Приангарья, и я уверен, что именно вы станете будущим нашего региона!», - сказал Артем Миронов на церемонии вручения наград.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00