О проведении профилактического мероприятия "Внимание пешеход" | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

О проведении профилактического мероприятия "Внимание пешеход"

25.12.2019
      В период с 25 по 27 декабря 2019 года на территории Боханского и Осинского  районов будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!». Данное мероприятие направленно на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, а так же водителей транспортных средств.
            Необходимо помнить, что пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочине. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.  При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.      
             В свою очередь водитель транспортного средства, приближающего к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть.
За нарушения допущенные водителями транспортных средств, в случаях непредставления преимущества пешеходам предусмотрена ответственность на основании ст. 12.18. КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.
За нарушения ПДД пешеходами предусмотрена административная ответственность на основании ст. 12.29 КоАП РФ в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Боханский»
            


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00