Благодарим за доброе сердце и щедрую душу | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Благодарим за доброе сердце и щедрую душу

27.12.2019 Газета «Сельская правда» подводит итоги новогодней благотворительной акции «Дари тепло».
В середине ноября 2019 года редакция газеты «Сельская правда» объявила о проведении благотворительной акции «Дари тепло». Жителей района мы призывали изготовить вязаные шарфы, шапки, варежки, носки, которые станут новогодним подарком для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Участниками акции стали тринадцать человек, рукодельниц с добрым сердцем. К новому году они подготовили для детей Боханского района, находящихся в трудной жизненной ситуации, подарки, в которые вложили частичку своей щедрой души. Вместе они изготовили около трех десятков пар носков, семь пар варежек, шапки, юбки, сарафан и другое.
Первой в редакцию нашей газеты пришла жительница Бохана Ольга Ильинична Середкина. Для детей Боханского района Ольга Ильинична связала сарафан, две юбки, шапки, варежки и носки: «О благотворительной акции я узнала из газеты, люблю вязать, поэтому сразу решила, что приму участие».
Свой вклад в доброе дело сделала и жительница села Тихоновка Вергиния Валентиновна Фурдияко.
­ В новогодней благотворительной акции нашей районной газеты я участвую уже второй год подряд, ­ говорит Вергиния Валентиновна. – Сейчас я являюсь участницей территориального общественного самоуправления «Надежда», где обучаю детей с. Тихоновка вязанию, поэтому просто не могла пропустить акцию «Дари тепло».
В этом году Вергиния Валентиновна связала костюм – штанишки и жилет, а также две пары пинеток.
Свои работы представили и другие участницы ТОС «Надежда» ­ Елена Николаевна Комарова, Наталья Николаевна Перминова и школьницы Полина Нарцова, Мария Нарцова, Диана Кикоть.
С большим пакетом вязаных вещей к нам в редакцию пришла Клавдия Ивановна Буяева, сотрудник управления социальной защиты населения по Боханскому району, специально для акции Клавдия Ивановна связала три шапки, 12 пар подследников и носков, а также варежки.
Подарком для детей от педагога из Боханской СОШ №2 Ольги Степановны Шаповаловой стали шапки, шарф и кардиган. Также участницами акции «Дари тепло» стали жительницы районного центра Октябрина Спиридоновна Бураева, педагог, ветеран труда, Елена Ивановна Соловьева и Мария Ивановна Подварская, Елена Владимировна Иванова, которые связали красивые варежки и носочки.
24 декабря все вязаные изделия мы привезли в Комплексный центр социального обслуживания населения Боханского района, специалисты которого вручат подарки ручной работы детям в преддверии Нового года.
Редакция газеты «Сельская правда» выражает огромную благодарность участникам новогодней благотворительной акции «Дари тепло», желаем вам крепкого здоровья, успехов, пусть Новый год принесет вам много чудес и добра!
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00