Спортивная слава округа | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Спортивная слава округа

27.12.2019 В поселке Усть- Ордынский 18 декабря состоялась VI торжественная церемония награждения за достижения в области физической культуры и спорта «Спортивная Слава» Усть-Ордынского Бурятского округа.
По итогам спортивных достижений за 2018-2019 годы на церемонии определили победителей в четырех номинациях: «Открытие года», «Тренер года», «Жэлэй баатар» и «Спортсмен года».
В номинации «Жэлэй баатар», где было 8 претендентов, победителем стал наш земляк Владимир Иванов - чемпион международного этнокультурного фестиваля «Ёрдынские игры» и международного турнира «Бухэ барилдаан» по бурятской национальной борьбе. Лауреатом в этой же номинации стал Даниил Болдырев, победитель и призер областного Сур-Харбана по стрельбе из бурятского лука.
В номинации «Открытие года» было заявлено 7 номинантов из всех районов округа, здесь лауреатом стала Карина Горбунова, двукратный призер всероссийских соревнований по гиревому спорту.
Наибольшее количество заявок поступило в номинации «Спортсмен года», здесь лауреатами стали Константин Топшиноев, победитель и призер международных и всероссийских соревнований по вольной борьбе, и Даниил Журихин, чемпион всероссийских соревнований по гиревому спорту.
В номинации «Тренер года» было 8 участников, лауреатами стали тренеры-преподаватели Боханской ДЮСШ Александр Балтахинов и Владимир Сахаров (вольная борьба), Денис Петров и Юрий Бухаев (гиревой спорт).
Победители и лауреаты получили дипломы, ценные призы и памятные сувениры.VII церемония «Спортивная слава» состоится в 2021 году.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00