Новогодние подарки для юных жителей Боханского района | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новогодние подарки для юных жителей Боханского района

27.12.2019 Новый год – это праздник чудес, приятных подарков, неожиданностей и сюрпризов.
Новый год – это тот радостный миг, когда мы можем подарить праздничное, волшебное настроение нашим детям, помочь им поверить в то, что в новогодние праздники мечты сбываются. Но какой же Новый год без подарков? Подарки приятно не только получать, но и дарить. Особенно приятно дарить новогодние подарки детям.
В преддверии Нового 2020 года за счет средств бюджета муниципального образования «Боханский район» было приобретено 200 сладких новогодних подарков для обучающихся, принимающих активное участие в жизни школы и района и для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
По инициативе мэра МО «Боханский район» Эдуарда Ионовича Коняева в уходящем 2019 году было принято решение не проводить праздничный прием мэра для руководителей учреждений и организаций. Весь коллектив администрации Боханского района поддержал идею Эдуарда Ионовича сдать 50% однодневного заработка. На все эти средства были приобретены новогодние сладкие подарки для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Такие подарки к Новому году получили юные жители Боханского района из всех 13 сельских поселений нашего района.
Также на эти средства были приобретены сладости (шоколад) в «мешок деду Морозу», которые получили более 300 детей-инвалидов, детей из приемных семей, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей - обучающихся школ Боханского района, принимающих активное участие в жизни школы и района на четырех новогодних утренниках, которые прошли в районном доме культуры 23 и 24 декабря.
Для ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по многолетней доброй традиции сделали 25 сладких новогодних подарков работники Прокуратуры Боханского района.
По линии Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области получили сладкие новогодние подарки 240 детей из всех сельских поселений Боханского района.
Наше будущее – это наши дети. Сегодня все в их судьбе зависит от нас - взрослых. Забота о подрастающем поколении - наша общая задача. Внося свою лепту в благое дело, мы дарим лучик тепла, улыбку и лепесточек надежды нашим детям, мы дарим им радостное настроение в самый чудесный праздник – Новый год.
С наступающим Новым Годом! Желаем, чтобы Новый 2020 год был для всех самым удачным, волшебным и незабываемым!
Администрация МО «Боханский район»

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00