Пусть дети верят в чудеса | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Пусть дети верят в чудеса

27.12.2019 В преддверии самого волшебного и долгожданного праздника – Нового года – в районном Доме культуры прошло четыре новогодних представления для детей.
По­настоящему сказочные утренники для девчонок и мальчишек со всего района подготовили работники межпоселенческого клубного объединения и детской школы искусств.
23 декабря новогодние утренники прошли для детей с ограниченными возможностями здоровья и опекаемых детей. Главными героями новогоднего представления стали известные мультипликационные персонажи – смешарики Нюша и Крош, а также два миньона, которые спасали предстоящий Новый год от похитительницы чудес по имени Вреднэлла, и изобретали для Деда Мороза шапку­навигатор, валенки­скороходы и бездонный мешок для подарков.
А 24 декабря новогоднее представление в ДК посетили дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также отличники и активисты школ со всего района.
На сцене дети увидели, как злой колдун превратил Деда Мороза в бурого медведя, а две кикиморы Цаца Лесная и Лохудра Болотная пытались растопить весь снег, чтобы Новый год не настал. Дети читали стихи, пели, танцевали, зажигали огни на елке, чтобы расколдовать Деда Мороза, и настал новый год Мыши.
После представлений девочек и мальчиков приглашали в фойе Дома культуры, где они водили хоровод, читали стихи Деду Морозу и Снегурочке и, конечно же, фотографировались со сказочными персонажами, которые создали для них настоящее новогоднее настроение.
После праздника никто не ушел домой без подарков. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и опекаемых детей сладкие подарки приготовило управление социальной защиты населения по Боханскому району. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, получили подарки от районной администрации и коллективов Боханской прокуратуры и Следственного комитета. Отличникам учебы и активистам школ района подарки вручили от управления образования Боханского района.
Еще одним подарком для ребят стало посещение кинотеатра «Колос», где девчонки и мальчишки с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Снежная королева – 2».
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00