Идет подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Идет подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

20.12.2019

13 декабря в актовом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории района. Провела заседание председатель комиссии – первый заместитель мэра Боханского района Оксана Бадагуева. На повестке дня было три вопроса.

Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года сообщила О. Бадагуева. Уполномоченный по вопросам подготовки и проведению Всероссийской переписи населения 2020 г. на территории Боханского района Вера Саляхова рассказала, для чего проводится перепись населения: «Уникальная демографическая и социально-экономическая информация обо всех жителях страны по каждому населенному пункту, муниципалитету служит базой для формирования бюджетов всех уровней и организации межбюджетных отношений, обоснования стратегии социально-экономического развития, анализа текущих и перспективных демографических тенденций, разработки механизма принятия и реализации программ государственной социальной, демографической, национальной, культурной, образовательной, молодежной и семейной политики страны и ее регионов, оценки эффективности реализации концепции демографической политики РФ на период до 2025 года и др.

Также В. Саляхова ознакомила комиссию с планом работы, информационно-разъяснительной работой и графическим изображением ВПН 2020 г. и подробно остановилась на схеме проведения: «Перепись населения пройдет в октябре 2020 года, при этом максимально будут совмещены по времени все способы сбора сведений о населении. Интернет-перепись будет проходить с 1 по 25 октября. Опрос населения переписчиками пройдет с 4 по 27 октября 2020 года путем обхода всех жилых помещений и опроса населения, не прошедшего Интернет-перепись. А с 28 по 31 октября будут заполняться переписные листы на лиц, отказавшихся сообщить сведения о себе, а также в случае их отсутствия в период, в течение которого проводится перепись (сведения о поле и возрасте на основании административных данных).

В завершение заседания В. Саляхова доложила о распределении обязанностей между членами районной Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Александра ПЕТРОВА  


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00