Семейные скрепы семьи Негрун | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Семейные скрепы семьи Негрун

09.12.2019 Под таким названием в селе Тихоновка прошло мероприятие, организованное Ассоциацией многодетных семей Иркутской области «Берегиня», в рамках реализации проекта «Кружка мира»

Ассоциация многодетных семей «Берегиня» включает в себя различные общественные объединения Иркутска и Иркутской области, занимающиеся проблемами семей с детьми. «Берегиня» принимает участие в различных конкурсах, мероприятиях, проводит бесплатное юридическое и психологическое консультирование, помогает родителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В 2019 году ассоциация разработала проект «Кружка мира» и стала победителем регионального конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений. В рамках этого проекта «Берегиня» путешествует по области и знакомится с большими, дружными и крепкими семьями.

Не так давно очередная встреча в рамках проекта «Кружка мира» прошла в селе Тихоновка. Здесь «Берегиню» встречал украинский род Негрун. Переселившись в Сибирь из Украины, их предок пустил здесь крепкие корни, его четверо детей женились уже в Тихоновке и создали новые многодетные семьи.

В этот день ассоциация «Берегиня» познакомилась с потомками рода Негрун: семьями Вегера, Даниленко, Гузенко, Назаренко, Ходзинских, Мамонцевых, Негрун, Коваль и Ткачук.

Большую презентацию о своем роде продемонстрировал Михаил Вегера, который занимается сбором архива семейных фотографий, одной из самых ценных фотографий уже больше 110 лет.

На встрече родственники поделились украинскими традициями, которые поддерживаются в их семьях долгие годы: Татьяна Вегера, Людмила Мамонцева, Людмила Коваль и Татьяна Ткачук знают много песен на украинском языке и мастерски их исполняют.

Также на встрече Михаил Вегера рассказал о своем творчестве – мужчина пишет стихи и прозу о родной Тихоновке, о своей семье.

В завершение встречи «Берегиня» подарила каждому участнику мероприятия «Кружку мира», которая является символом проекта.

Аналогичные мероприятия, знакомства с семьями ассоциация «Берегиня» запланировала в Усолье-Сибирском, Тургеневке, Усть-Ордынском, Шелехове, Казачинско-Ленском и в Иркутске.

Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00