Быть социально ответственными блогерами научили боханскую молодежь | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Быть социально ответственными блогерами научили боханскую молодежь

25.11.2019 15 ноября в кинотеатре «Колос» поселка Бохан автономная некоммерческая организация популяризации культурного, природного и этнического наследия Иркутской области «Байкал» провела обучающий семинар для студентов и школьников Боханского района в рамках реализации проекта «Школа социально ответственного блогерства».

Школа социально ответственного блогерства – это проект автономной некоммерческой организации «Байкал», проект, который получил поддержку Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества по итогам 1го конкурса 2019 года.

С помощью этого проекта мы пытаемся сформировать у блогеров, активных пользователей социальных сетей, модераторов групп в социальных сетях осознание того, что они являются полноправными участниками медиапространства и несут ответственность за ту информацию, которую распространяют. Это означает не только распространение объективной информации, но и активное участие в поддержке социальных проектов, реализуемых через интернет, говорит организатор проекта, директор АНО «Байкал» Татьяна Швыдченко.

В Школе социально ответственного блогерства с помощью семинаров, круглых столов, лекций активные пользователи социальных сетей, блогеры получают знания в юридической, психологической, филологической областях.

В Бохане перед участниками мероприятия выступили старший преподаватель кафедры журналистики и медиаменеджмента ИФИЯМ ИГУ, координатор проекта «Тотальный диктант» в Иркутске Людмила Добосова, доцент кафедры журналистики и медиаменеджмента, директор Школы пиар и журналистики ИФИЯМ Светлана Булатова и член Союза Журналистов России Алексей Елизарьев. Лекторы рассказали о недопустимости публикаций фейковой, непроверенной информации и ответственности за их распространение.

В завершение работы Школы социально ответственного блогерства специалист отдела по молодежной политике, спорту и туризму районной администрации Наталья Нефедьева вручила Татьяне Швыдченко благодарность от администрации МО «Боханский район» за проведение мероприятия.

Аналогичные встречи уже прошли в Иркутске и Ангарске, 29 ноября Школа социально ответственного блогерства пройдет в п. УстьОрдынский.

Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00