Материнское тепло – приемным детям | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Материнское тепло – приемным детям

22.11.2019 О матерях можно рассказывать бесконечно. Всё, чем мы живём, начинается с мамы. В преддверии праздника Дня Матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, выражаем слова благодарности и признательности самому родному человеку на свете. Её забота, тепло, ласка, неустанный труд, терпение, беспокойство окружают человека с первого дня жизни. Мать – воплощение любви, доброты и всепрощения.

Всем известно, как нелегко быть матерью, а многодетной – в разы труднее. Издавна так повелось, что в России всегда уважали матерей, у которых много детей. Кстати, ранее многодетная мать была обычным явлением в отличие от настоящего времени, когда такие женщины являются исключением. Именно это вызывает особое уважение к женщинам, которые решились родить троих, четверых и больше детей.

Сегодня мы расскажем о многодетной приемной семье Помляковых, проживающей в селе Олонки. Семья Сергея Григорьевича и Натальи Михайловны очень дружная. Супруги оба работали в Олонской школе, воспитывали двоих детей: сына Игоря и дочь Нину.

В 2013 году, когда старший сын стал совершеннолетним и поступил в учебное заведение г. Иркутска, а дочь пошла в третий класс, супруги решили принять в свою семью ребенка. поняв, что они еще полны сил, имеют возможность и, главное, желание дать свою любовь ребенку, который в этом очень нуждается.

И в 2013 году супруги приняли в свою семью не одного, а троих детей: Женечку, Славу и Софию. Так семья стала многодетной.

В настоящее время глава семьи также продолжает работать в школе, а Наталья Михайловна полностью посвящает себя своей семье. Девочки научились и умеют готовить, стряпать, делать различные заготовки. Семья содержит подсобное хозяйство, здесь главный – Слава, а также он наравне с отцом любит возиться с техникой. Все дети школьники, дочь Нина обучается в 8 классе, дочь София в 7 классе, сын Слава в 5 классе, а самая младшая Женечка обучается в 3 классе. Образовательное учреждение отмечает, что все дети поступили на обучение подготовленными, с высокой школьной мотивацией, за период учебы успешно справляются со школьной программой и показывают хорошие знания. Дети вместе с родителями принимают участие в общественной жизни школы, активно участвуют конкурсах.

Администрация по месту проживания семьи характеризует супругов как очень позитивных, коммуникабельных, порядочных, с активной жизненной позицией.

Становясь взрослыми, мы также ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери – прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. От всей души поздравляем всех матерей с наступающим праздником!

Желаем каждой из вас быть самой лучшей и любимой мамой на свете для ваших детей. Желаем, чтобы дети радовали вас своими достижениями и успехами, взаимопонимания в отношениях, искреннего доверия и крепкого вам здоровья.

Наталья РЕЗНИКОВА

и коллектив Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства

Иркутской области №3

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00