За тяжелый и рискованный труд | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

За тяжелый и рискованный труд

14.11.2019

10 ноября отмечают свой праздник защитники нашего спокойствия и общественного порядка

7 ноября в Бохане в районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел. В этот день поздравления и слова благодарности в адрес полицейских звучали от всех гостей праздника. Вручались приветственные адреса, грамоты, благодарности и медали, было множество награжденных. Улыбок и хорошего настроения добавил сотрудникам праздничный концерт, подготовленный участниками самодеятельных коллективов и командой КВН «Бохан».

Открыл мероприятие поздравительной речью Василий Непокрытых, подполковник полиции, врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Боханский», выразив благодарность коллегам за труд и верность долгу, особо подчеркнув вклад ветеранов службы, сказав слова благодарности семьям погибших при исполнении служебного долга.

Василий Непокрытых провел ряд награждений: медалью МВД России «За отличие в службе» 1 степени наградили Александра Шулунова, старшего прапорщика внутренней службы, младшего сержанта по вооружению группы тылового обеспечения; медалью «За отличие в службе» 2 степени ­ Надежду Батлаеву, помощника начальника, майора внутренней службы, Алексея Ергонова, ст. госинспектора безопасности дорожного движения, капитана полиции, Сергея Подругина, лейтенанта, участкового уполномоченного. Медалью «За отличие в службе» 3 степени была отмечена Татьяна Чимитова, майор, начальник отделения дознания.

Приказом главного управления МВД РФ по Иркутской области за высокие показатели в оперативно­служебной деятельности, добросовестное исполнение служебных обязанностей нагрудным знаком «300 лет Российской полиции» награждены Апполон Николаев, капитан, ст. госинспектор ГИБДД, Александр Шулунов, ст.прапорщик внутренней службы. Почетной грамотой управления отмечена служба Армана Саттыбаева, врио заместителя начальника МО МВД России «Боханский». Благодарности управления за добросовестную службу были вручены Алексею Ергонову, ст. госинспектору ГИБДД, водителю Дмитрию Платову, начальнику миграционного пункта, капитану Юлии Абжибаровой.

Благодарности от МО МВД России «Боханский» были вручены ряду сотрудников отдела, среди них Марина Иванова, подполковник, заместитель начальника отдела участковых и по делам несовершеннолетних, Ольге Харлуковой, майору, ст. инспектору по делам несовершеннолетних, Антонине Борхоевой, мл. лейтенанту, инспектору ГИБДД, Игорю Тулохонову, сержанту, старшине группы тылового обеспечения, и другим.

Аплодисментами встретил зал тех, кто в этот день получил специальные звания: «старший лейтенант» ­ Спас Питунов, оперуполномоченный отделения уголовного розыска, «лейтенант внутренней службы» ­ Владимир Андреев, юрисконсульт.

За образцовое исполнение служебных обязанностей благодарностями от заместителя губернатора, руководителя администрации Усть­Ордынского Бурятского округа А.А. Прокопьева были награждены майор Борис Танганов, капитан Сергей Николаев, ст. лейтенант Николай Сахьянов, ст. лейтенант Екатерина Макарова, лейтенант Василий Самойлов, лейтенант Дмитрий Урбанов. Нужно отметить, что в этот день часть награждаемых в зале отсутствовала, многие и в праздник несли свою прямую службу. Это работа всегда связанная с риском, требующая постоянного напряжения и внимания. И свой служебный долг сотрудники полиции выполняют, не считаясь с личным временем, и в праздничные и в выходные дни. За все годы своего существования Боханская милиция­полиция не знала легкой службы. Это отделение уголовного розыска, следственный отдел, отделение дознания, отделение участковых уполномоченных, отдел ГИБДД делали и делают все для обеспечения личной и общественной безопасности граждан, ведут непрекращающуюся борьбу с преступностью. Восстановление должного правопорядка непростая задача, но каждый сотрудник на своем посту и нужный результат достигается.

Душевные поздравления стражи порядка принимали от председателя Совета ветеранов МВД Юрия Матапова.

­ Поздравляю вас с днем советской и российской полиции и с 7 ноября, днем советской социалистической революции, ­ сказал в своем выступлении Юрий Петрович. ­ Желаю здоровья, звезд на погонах и чистого неба над головой.

Ю.П. Матапов от Совета ветеранов внутренних дел Иркутской области вручил медали «За службу в милиции» бывшим сотрудникам Алексею Карих, Дмитрию Берсеневу, Сергею Хантуеву и Павлу Баглаеву.

На сцене заместитель мэра района Виталий Иванов вручил приветственный адрес от мэра Эдуарда Коняева Василию Непокрытых.

­ Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником, на вас возложена трудная задача, стоять на страже правопорядка,­ сказал Виталий Васильевич. ­ Особая благодарность ветеранам службы. Всем вам удачи, мира и благополучия.

Затем благодарность МВД и ценный подарок были вручены врио начальника МО МВД России «Боханский» В.Непокрытых жительнице Бохана Валентине Дулгановой, которая, проявив гражданскую сознательность, на своей машине привезла из под Иркутска в Бохан 11­летнего мальчика, объявленного в розыск.

Леонид Сахьянов, глава МО «Бохан», поздравив сотрудников с праздником, вручил благодарственное письмо участковому уполномоченному Вячеславу Ерутину.

У полиции есть коллеги по защите законности, на сцену выходят начальник отдела судебных приставов Лариса Гармаева, начальник уголовно­исполнительной инспекции Инна Ичигеева, начальник ПСЧ­44 Андрей Халматов и желают коллегам успехов на профессиональном поприще и крепкого домашнего тыла.

7 ноября были проведены соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Сотрудники, занявшие призовые места, Евгений Гергенов, Виктор Булгадаев и Сергей Николаев, были поощрены ценными подарками от регионального отделения «Динамо».

Череда поздравлений перемежалась концертными номерами. Блестяще выступил с вокальными номерами сотрудник полиции Бимба Санжицыренов, в том числе с бурятской народной песней «Хани нухэдни». Ксения Чикичева, давно завоевавшая районную сцену, вновь порадовала зрителей вокальным номером. Как и хореографические коллективы, «Ритмы планеты» ансамбль Ново­Идинской школы (руководитель Татьяна Хойлова), укырский «Позитив» (рук. Марина Осодоева) и 4 «в» класс Боханской школы №1 с военизированным «вдвэшным» силовым выступлением. Аплодисменты и смех сопровождали остроумное выступление детской команды КВН «Бохан», победителя региональных и всероссийских конкурсов.

Строгая форма, погоны, напряженная работа, рейды, круглосуточные дежурства – все это атрибуты ежедневной жизни полицейских, в том числе и представительниц слабой половины человечества, которые разделяют с мужчинами все тяготы службы. И в этот день самодеятельные артисты смогли подарить полицейским мгновения хорошего настроения и улыбок.

Так закончился вечер, посвященный профессиональному празднику тех, кто стоит на страже закона и правопорядка и охраняет наш покой в режиме «24 часа в сутки».

Елена СЕКРЕТАРЕВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00