Ключи для новоселов в день единства | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Ключи для новоселов в день единства

07.11.2019

5 ноября в Бохане прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. К этой дате было приурочено радостное событие – 13 семей, проживавших ранее в ветхих домах, стали обладателями новых благоустроенных квартир.

Гостей праздника поздравила первый заместитель мэра района Оксана Бадагуева: «Празднование дня народного единства – это дань уважения прошлому нашего государства. Этим праздником мы передаем уважение к прошлому нынешним поколениям…»

Глава поселка Бохан Леонид Сахьянов присоединился к поздравлениям, особо отметив, что «день единства еще раз подтверждает – только во взаимопонимании, консолидации и согласии получается хороший результат». К такому результату привело сотрудничество муниципалитета и ООО «Стройсервис», воплотившего в реальность мечты многих семей. Глава поселка выразил признательность генеральному директору фирмы-подрядчика Сергею Шеметову, благодаря которому удалось в этом году завершить программу, рассчитанную до 2024 года, и добавил, что в будущем реализация программы будет продолжена. Сергей Шеметов, в свою очередь, призвал новоселов бережно относиться к полученному имуществу и пообещал прийти с подарками на новоселье.

О том, как реализуется муниципальная программа «Переселение из ветхого и аварийного жилья», по которой были построены новые благоустроенные дома для людей, проживавших в двух многоквартирных домах по улице Балтахинова, наша газета уже писала ранее. Месяц назад три семьи уже въехали в свои новые жилища, и сегодня в торжественной обстановке ордера были вручены еще 13 семьям. Счастливыми обладателями ключей от новых квартир стали Наталья Губина, Мария Иванова, Галина Митрофанова, Вера Сушкина, Оксана Аштуева, Елена Соловьева, София Федорова, Оксана Рачек, Руминэ Шамеева, Ольга Ярликова, Фарид Гайзулин.

Работники культуры приготовили для зрителей яркие праздничные номера, в программе были представлены выступления Ксении Чикичевой и Валентины Клементьевой, Киры Гайнутдиновой и Лады Хойловой, хореографического ансамбля «Ритмы планеты».

Мария НАДЕИНА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00