Жительнице Вершины исполнилось 90 лет | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Жительнице Вершины исполнилось 90 лет

26.10.2019

12 октября 90-летний юбилей встретила жительница села Вершина муниципального образования «Шаралдай», труженица тыла Елена Петровна Рась.

Елена Петровна Рась (в девичестве Новак) коренная жительница села Вершина, здесь она родилась и выросла. Елена Петровна была третьим ребенком в многодетной семье, где воспитывалось шестеро детей.

Детство Елены Петровны пришлось на военные годы, в 1941 году ей было 12 лет. Уже в этом возрасте ей пришлось работать наравне со взрослыми: пасти телят, возить зерно в Каменку и разгружать его вручную. После войны женщина устроилась работать на ферму дояркой, где и трудилась до самой пенсии. Работали, как говорится, от зари до зари, но и находили время на отдых. На праздниках Елена Петровна всегда играла на балалайке и до сих пор удивляет родственников виртуозной игрой.

В 1956 году она вышла замуж за Ивана Рась. В семье родилось два сына и три дочери. Сейчас у Елены Петровны 13 внуков, 20 правнуков и праправнучка.

Поздравить с юбилеем труженицу тыла приехали Галина Еремеева, председатель районного Совета ветеранов МО «Боханский район», Дмитрий Ханхареев, глава муниципального образования «Шаралдай», Татьяна Трофимова, заместитель директора управления социальной защиты населения Боханского района.

Имениннице вручили поздравительное письмо от Президента РФ В. Путина, приветственные адреса от мэра МО «Боханский район» Эдуарда Коняева, министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, администрации МО «Шаралдай», а также свидетельство на единовременную денежную выплату к юбилейной дате.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00