Школы и больницы подготовлены к отопительному сезону | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Школы и больницы подготовлены к отопительному сезону

25.10.2019

О подготовке к отопительному сезону объектов социальной сферы доложил на Совете Андрей Бубнов, начальник отдела капитального строительства администрации района.

В районе 32 источника теплоснабжения, из них 24 работающих на твердом топливе и 6 на электроотоплении. На электрообогреве находятся детские сады в Каменке, Укыре, Тихоновке и Хохорске, также Каменская участковая больница и Русиновская школа-сад. Остальные образовательные и медицинские учреждения отапливаются углем.

На сегодня к работе в зимний отопительный период подготовлены все источники теплоснабжения и водопроводные сети.

В рамках подпрограммы «Модернизация объектов теплоснабжения по подготовке к зимнему отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры» МО «Боханский район» выделено 17170000 рублей на приобретение блочно-модульных котельных – 2 единицы для Буретской школы, Верхне-Идинской и Тарасинской СОШ. Для последней БМК ТР-400 кВт ставится с учетом подключения строящегося Дома культуры в Тарасе, а освободившийся терморобот будет установлен в Казачинской школе.

По муниципальному контракту отремонтирована система отопления в Тихоновском детском саду на 374278,28 рублей, в Боханском детском саду №1 на 804315,12 рублей.

Все муниципальные теплоисточники, работающие на угле, обеспечены им в полном объеме на период с 15 сентября 2019 года до 15 мая 2020 года. По результатам электронного аукциона заключен муниципальный контракт на поставку 1000 тонн угля с ООО «Шипран+» на 1844844,65 рублей.

Начальнику ОКС рекомендовано контролировать выполнение работ по монтажу блочно-модульных котельных, текущих ремонтов и своевременную приемку работ согласно плану.

Ларисой Буяевой, начальником управления образования, был задан вопрос начальнику ОКС о возможности строительства гаражей для школьных автобусов. В ответе прозвучало, что строительство возможно методом народной стройки. Проблему холодных автобусов можно временно решить установкой обогревателей.

Александр Ткач, глава МО «Буреть», обратился с проблемой по поводу ремонта трубы к термороботу, в которой замерзает вода, было обещано, что подрядная организация устранит проблему через несколько дней.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00