Здание администрации сдано в эксплуатацию в Бохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Здание администрации сдано в эксплуатацию в Бохане

24.10.2019

В Бохане сдано в эксплуатацию новое здание поселковой администрации, отвечающее новым стандартам качества. Оно построено на центральной улице им. Ленина на месте старого, сгоревшего помещения. Построено оно в рекордно короткие сроки, буквально за летние месяцы. Помещение вновь находится в самом центре поселка, что создает определенные удобства для жителей, особенно для людей пожилого возраста.

Подрядчиком выступила местная строительная организация ООО «Стройсервис». Непосредственно трудился на строительстве, руководя трудоемким процессом, молодой, но уже опытный мастер участка Леонид Кудрин.

Первым рабочим днем для специалистов муниципалитета стала прошедшая пятница. 18 октября в торжественной обстановке была перерезана традиционная красная ленточка.

У входа в новое здание многолюдно, пришли жители поселка, члены поселкового Совета ветеранов, раздается музыка, развеваются разноцветные флаги, звучат подобающие случаю речи.

Приветственный адрес вручил мэр района Эдуард Коняев главе поселка Леониду Сахьянову, пожелав тепла и уюта, плодотворной работы на новом месте. Руководитель территории выразил благодарность генеральному директору ООО «Стройсервис» Сергею Шеметову за преданность родному району и возведение здания в кратчайшие сроки. Леонид Сахьянов также вручил благодарности Сергею Шеметову и Леониду Кудрину.

Сергей Шеметов, поздравив с новосельем, призвал всех к бережному отношению к новому зданию.

Здание действительно впечатляет, если вспомнить, в каких условиях трудились специалисты муниципалитета раньше, в столетнем старом особняке купца Пирожкова.

Новое полностью благоустроено, в кабинетах тепло, светло и уютно. Всего здесь 9 удобных функциональных кабинетов, просторный актовый зал, кабинет для общественных организаций, все это к услугам специалистов и посетителей. В здании есть дополнительный цокольный этаж, где размещены различные технические узлы и будет обустроен архив. По проекту оно трехэтажное, и при необходимости в будущем можно достроить еще один этаж.

Общая площадь составляет 273 кв.м., стоимость оценивается в 21 млн. 700 тыс. рублей.

Здание пока находится в собственности строительной организации и после проведения необходимых мероприятий будет выкуплено на средства регионального бюджета.

Привлекательный вид нового здания поднимает его статус, а также вносит свой вклад в совершенствование и развитие образа нашего районного центра.

Церемонию открытия посетили ветераны поселка, которые поделились своими воспоминаниями, сравнив Бохан сегодняшний с Боханом 60-х и 40-х.

Надежда Яковлевна Нефедьева приехала в Бохан после окончания учебного заведения в 1953 году, помнит его еще небольшим и компактным, без микрорайонов «Южный» и «Северный». Любовь Павловна Николаева в послевоенном 46-м помогала матери убирать здание поселковой администрации, раньше в нем располагался военкомат. Нужно было наколоть дров, протопить печи, начистить керосиновые лампы, процесс ухода был долгим и трудоемким. Сегодня в здании администрации и горячая, и холодная вода, санузлы, стеклопакеты.

Илья Борголович Додонов проживает в Бохане с 1991 года, ветеран отметил позитивные изменения, произошедшие в поселке за эти годы: новые дома, облагороженный центр, поселок с годами только хорошеет.

Сергей Мутин, депутат поселковой Думы, поздравил всех с новосельем и выступил с инициативой о присвоении звания «Заслуженный строитель Российской Федерации» С.Шеметову.

Все выступавшие в этот день на церемонии открытия желали администрации МО «Бохан» плодотворной работы, стабильности и процветания.

Елена СЕКРЕТАРЕВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00