В благодарность работникам сферы образования | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В благодарность работникам сферы образования

17.10.2019

10 октября в районном Доме культуры состоялся праздник, посвященный Дню учителя и Дню работников дошкольного образования. В этот день за труд и высокий профессионализм были отмечены и педагоги, и работники детских садов. Мэр района Эдуард Коняев представил педагогическому сообществу назначенную на должность начальника управления образования МО «Боханский район» Ларису Буяеву.

Праздничный вечер собрал тех, кто является наставником и другом для детей в школах и детских садах, кто делится своим душевным теплом и окружает заботой своих воспитанников, разделяя детские победы и разочарования, людей, которые вечно молоды душой, выбравших одну из самым благородных профессий. Работники сферы образования Боханского района принимали видеопоздравления с профессиональным праздником от министра образования Иркутской области Валентины Перегудовой и Президента РФ Владимира Путина.

Мэр района Эдуард Коняев обратился к виновникам торжества со словами поздравления со сцены: «Благодарим вас за труд и стремления в обучении подрастающего поколения, желаем вам крепкого здоровья, удачи, пусть ваши воспитанники радуют вас своими успехами».

Также Эдуард Ионович представил педагогическому сообществу назначенную на должность начальника управления образования Боханского района Ларису Савватеевну Буяеву и вручил ей приветственный адрес: «Поздравляем вас с назначением на должность и профессиональным праздником. Желаем успехов, воплощения в жизнь всех планов, пусть основой новых достижений станут ваши деловые качества, доверие и поддержка коллег».

За многолетний добросовестный труд Эдуард Коняев вручил Почетные грамоты администрации МО «Боханский район» Анне Жилкиной, учителю русского языка и литературы Укырской школы, Галине Петровой, учителю математики Олонской школы, Сергею Ребзон, преподавателю информатики Каменской школы. Благодарностями районной администрации отметили Анну Ангажанову, учителя истории и обществознания Боханской СОШ №1, Татьяну Батраченко, учителя физики и математики Каменской СОШ, Ирину Осодоеву, учителя математики Укырской школы.

К поздравлениям присоединилась начальник управления образования Боханского района Лариса Буяева: «Дорогие коллеги, педагоги, работники дополнительного образования, в праздничный день хочется пожелать вам, чтобы вы с каждым годом молодели душой, чтобы ваше сердце наполнялось любовью и добротой, ведь нет ничего прекрасней нашей профессии».

Грамотами управления образования МО «Боханский район» наградили Галину Тыхееву, учителя начальных классов Тарасинской СОШ, Светлану Имееву, учителя русского языка и литературы Хохорской СОШ, Ирину Бадашкееву, учителя русского языка и литературы Ново­Идинской школы, Елену Красинскую, учителя химии и биологии Каменской школы, Светлану Самойлову, учителя ИЗО Казачинской школы, Кристину Клян, социального педагога Олонской школы, Светлану Гантимурову, учителя начальных классов Олонской школы, Игоря Роднина, учителя физической культуры Александровской школы и других.

На сцену для поздравления и награждения пригласили старшего методиста по дошкольному образованию, председателя районного комитета профсоюза работников образования Татьяну Павлову, которая вручила большой группе активистов Боханской районной организации профсоюза памятную медаль «25 лет Общероссийского профсоюза образования»: Светлане Копыловой и Вере Убеевой из БСОШ №1, Сергею Рась, Дундайская СОШ, Валентине Табинаевой и Елизавете Ергоновой из Укырской школы, Евдокии Долгополовой (Боханский д/с №3), Людмиле Корнило и Ларисе Банаевой из Боханского детсада №1, Виктории Пономаревой (Каменский детский сад) и др.

Много слов благодарности прозвучало и от главы МО «Буреть» Александра Ткача, который поздравил педагогов и работников дошкольного образования от имени глав всех сельских поселений Боханского района.

Подарками для работников образования стали выступления народного хореографического коллектива «Залуу наhан», хореографического коллектива «Уянга» из Хохорска, музыкальные композиции, которые исполнили педагоги Боханской ДШИ Елена Курочкина, Анна Мишустина и Виктория Матханова, а также песни в исполнении учеников 4 «б» класса БСОШ №1, Киры Гайнудиновой и Миши Сатаева.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00