Лауреаты областного фестиваля «Поющее Приангарье» | Администрация МО Боханский район

Лауреаты областного фестиваля «Поющее Приангарье»

04.10.2019

Народный ансамбль народной песни «Казачка» принял участие в гал­а-концерте лауреатов I степени второго заключительного этапа областного фестивал-­конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье», проходившем 26 сентября в Иркутском ТЮЗе им. Вампилова.

Фестиваль собирает вокальные коллективы со всей области уже в течение 20 лет, и с каждым разом число участников увеличивается. В этот раз гала­-концерт был приурочен к дню рождения Иркутской области, в гала­-концерте приняли участие 32 творческих коллектива, это более 380 участников из 23 муниципальных образований. Участники ансамбля «Казачка» уже второй раз получают диплом лауреатов I степени, на достойном уровне представляя село Казачье и Боханский район на областном фестивале.

Мария НАДЕИНА