Мэр района Эдуард Коняев вступил в должность | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Мэр района Эдуард Коняев вступил в должность

30.09.2019 Инаугурация
Мэр района Эдуард Коняев вступил в должность
26 сентября состоялась инаугурация избранного мэра Боханского района. В торжественной обстановке и при большом скоплении народа Эдуард Ионович Коняев, победивший на выборах 8 сентября, вступил в должность.
Церемония началась с шествия барабанщиц, в торжественной обстановке в зал были внесены государственный флаг Российской Федерации, флаги Иркутской области и Боханского района и Устав МО «Боханский район». На сцену дома культуры для оглашения итогов выборов вышел председатель Боханской ТИК Александр Нестеренко. Он зачитал решение территориальной избирательной комиссии и вручил удостоверение избранному руководителю районной администрации. Эдуард Коняев произнес слова присяги: «Вступая в должность мэра муниципального образования «Боханский район», торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав МО, справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все силы и способности на благо жителей Боханского района».
По традиции нового мэра приветствовали на русском, бурятском и татарском языках девушки в национальных костюмах, угостив хлебом-солью, белой пищей и чак-чаком. И первым поздравил Эдуарда Коняева со вступлением в должность Сергей Середкин, в течение десяти лет руководивший Боханским районом:
– Сегодня ты принял огромный груз проблем, которые в нашем районе есть. Я тебя знаю почти 37 лет, знаю твой характер, целеустремленность, знаю, что ты с этим справишься. Хочу пожелать терпения, огромной выдержки, прекрасного настроя в работе, и, главное, здоровья. В добрый путь, славных, хороших тебе дел, чтобы люди могли сказать: «Эдуард Ионович, мы сделали правильный выбор».
Председатель Боханской ТИК также вручил удостоверения депутатам, избранным по восьми округам. Депутатские мандаты получили Александр Бережняк, Андрей Никитин, Сергей Жилкин, Юлия Ребзон, Генриетта Хоренова, Наталия Халтанова, Иван Балко, Денис Петров, Альберт Протопопов, Владимир Вегера, Лев Мантыков, Анисия Бухаева, Алексей Беляевский, Наталья Ефименко, Наталья Мамонтова. Лев Родионович Мантыков поздравил коллег-депутатов и мэра Эдуарда Коняева с избранием, выразив надежду на долгое плодотворное сотрудничество. В ответной речи новый глава района пожелал депутатам конструктивной работы, особо отметив, что необходимо выполнить все наказы, данные избирателями, и многое зависит от слаженной совместной работы всех ветвей власти.
Заместитель Председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил Эдуарда Ионовича с инаугурацией и вручил приветственный адрес от имени председателя Заксобрания С.М. Сокола и от партии «Единая Россия», при поддержке которой Эдуард Коняев выдвигался на выборы. Кузьма Алдаров подчеркнул, что только консолидация усилий позволит добиваться результатов, и Законодательное собрание готово стать надежным союзником, а также поблагодарил Сергея Середкина за плодотворную работу в течение предыдущих десяти лет.
От имени руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа А.А. Прокопьева нового мэра поздравил со вступлением в должность его заместитель Андрей Дмитриев. Он пожелал успехов в реализации предвыборных программ и выразил надежду, что линия взаимодействия, выстроенная во время работы предыдущей администрации, будет продолжена и направлена на развитие Боханского района и Усть-Ордынского округа.
Начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике Ирина Иванова зачитала приветственный адрес от имени Губернатора Иркутской области С.Г. Левченко, и передала в дар символическое «Сердце Иркутской области»- карту региона, частью которого является Боханский район.
Еще одним гостем церемонии инаугурации стал наш земляк, председатель Совета директоров ООО «Нефтеснаб» Олег Каньков. Напутствуя избранного мэра, Олег Гинниятулович сравнил управление районом с тяжелым кораблем, и пожелал, чтобы всегда была возможность двигаться вперед, а желание сделать жизнь земляков лучше было стимулом в непростой работе.
К поздравлениям присоединились главы сельских поселений Боханского района. Глава МО «Александровское» Людмила Позднякова также напутствовала депутатов, которым предстоит пять лет работать во взаимодействии с населением и властью.
В заключение торжественной церемонии Эдуард Ионович Коняев произнес речь, в которой поблагодарил всех избирателей за оказанное доверие.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00

Предупреждение

23 апреля ночью и утром местами в горах южных районов ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

22 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00