Пожарные на старте | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Пожарные на старте

11.09.2019 Спартакиада среди сотрудников пожарных подразделений, посвященная памяти полковника внутренней службы Л.Д. Мантыкова, проводится уже третий год подряд и с каждым годом привлекает все больше участников. 4 сентября в селе Оса на стадионе «Баатар» вновь собрались представители самой мужественной профессии, чтобы помериться силами как в профессиональных дисциплинах, так и в национальных видах спорта.
Перед началом соревнований участников поприветствовал заместитель Губернатора Иркутской области, руководитель администрации Усть­Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев. Он выразил слова признательности родным Леонида Мантыкова, его сослуживцам и коллегам, отметив при этом, что это мероприятие имеет большое значение как для округа, так и для области в целом. Участников соревнований приветствовали мэр Осинского района Виктор Мантыков, председатель областной общественной организации ветеранов государственной противопожарной службы и спасателей главного управления МЧС России по Иркутской области Игорь Уханов и сын Леонида Даниловича Владимир Мантыков.
В этот раз в спартакиаде приняли участие десять команд из г. Иркутска, г. Ангарска, Осинского, Боханского, Баяндаевского, Эхирит­Булагатского, Нукутского, Аларского и Качугского районов, к сотрудникам МЧС России присоединились также пожарные региональной пожарно­спасательной службы. Участникам предстояло продемонстрировать свои умения и навыки в боевом развертывании, а также национальной борьбе, мас­реслинге, переноске камня, перетягивании каната, стрельбе из пневматической винтовки и шахматах. Команда Боханской пожарной части хорошо показала себя в спецдисциплине, заняв второе место в боевом развертывании. Владимир Шулаев повторил свой прошлогодний результат, завоевав бронзу в перетягивании палки. Третье место занял Михаил Халтуев в шахматах. По итогам всех соревнований наши огнеборцы набрали равное количество очков с коллегами из Эхиритов, но уступили им по количеству первых мест, заняв четвертое место.
Победителями спартакиады стали сотрудники Специализированной пожарно­спасательной части Иркутской области, второе место в общекомандном зачете заняла команда ПСЧ­46 п. Баяндай и бронза досталась команде ПСЧ­43 п. Усть­Ордынский. Кульминацией спортивного праздника стало абсолютное первенство по бурятской борьбе. Среди 10 участников титул абсолютного чемпиона завоевал Анатолий Багдуев из Баяндая, встретившийся в финале с Василием Хуригановым (Усть­Орда).
Соревнования пожарных посетили учащиеся школ Осинского района. Для ребят были проведены пожарно­спасательная эстафета с элементами квеста, занятия по реанимации и ликвидации последствий дорожно­транспортных происшествий. Огнеборцы продемонстрировали ребятам возможности современной пожарно­спасательной техники, а сотрудники музея Главного управления развернули экспозицию, посвященную памяти Леонида Даниловича Мантыкова. Участников соревнований и гостей угощали кашей из полевой кухни, для них же играл духовой оркестр Главного управления.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00